• Авторизация


Угадай страну и город 20-02-2021 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://virtualvacation.us/guess

Когда-то я уже публиковал тут ссылку на классную игру, когда надо было перемещаясь по дорогам на гугл картах угадать страну и вообще точку на карте.

А тут ребята пошли еще дальше и угадывать надо по очень качественным видео. 

Подозреваю, что у некоторых (например у меня) может развиться комплекс неполноценности, потому что в мире столько мест, где я не был. :)

По России стабильно угадал только Москву и Питер. А по Европе угадал Германию и Францию (хотя и ткнул в Париж, а оказалось Канны). Пробовал поиграть раз 5 и там и там.

С одним видео получилось смешно. Картинка показывает набережную, подводную лодку-музей, рядом еще какие-то экспонаты военного назначения, связанные с морем, какие-то китайцы гуляют неподалеку (слышна речь). Ну точно не Питер и не Архангельск и не Мурманск. Сто у нас еще связано с ВМФ? Ткнул во Владивосток. А оказалось Калининград. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Hobbittt 21-02-2021-17:27 удалить
Очень интересно придумано.
Valentinych 21-02-2021-18:04 удалить
Hobbittt, да, точно. Хотя бы виртуально погулять по разным странам, раз нельзя путешествовать. :)
Ka-3 24-02-2021-14:48 удалить
Прикольно ) Но есть, конечно, "непроходимые" места, я три раза в пределах Франции попала на какие-то вокзалы самой общей конструкции. И как тут Лион от пригородов Парижа отличить? Без шансов )) А вот Тулузу хорошо показали, как говорится не была, но узнала по розовой облицовке зданий.
Valentinych 24-02-2021-14:53 удалить
Ka-3, а я наткнулся на видео (не вспомню уже в каком городе), которое видимо снимал ребенок, судя по росту, то есть тому, какое расстояние было от земли до объектива. Так вот, этот оператор минут 5 шел за какими-то прохожими и просто снимал их спины. :) Окружающие здания почти в кадр не попадали.
Ka-3 24-02-2021-15:11 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Valentinych, вот-вот! Интересно, люди специально для этого проекта снимают? В некоторых роликах есть тактичные подсказки, очень мило ))
Valentinych 24-02-2021-15:14 удалить
Ka-3, да, там на сайте есть раздел предложить видео. Но судя по всему они их модерируют. Подсказки - это да. Я к своему стыду почти на них и выезжаю, а не на внешнем виде памятников или архитектуры. Где-то флаг попал в кадр, где-то надпись... номера автомобилей правда в большинстве своем не разглядеть. Что поделать, география моих посещений стран обидно мала. :) Кстати, только сейчас заметил! У них там есть мультиплеерный режим, то есть можно посоревноваться с другом. Надо как-нибудь попробовать.


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Угадай страну и город | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»