Из всех зарубежных сервисов я пожалуй более-менее активно пользуюсь только двумя: инстаграм и ютьюб. Всякие там твиттеры, тик-токи, фейсбуки вызывают у меня отторжение.
А вот на ютьюбе я подписан на целый ряд очень интересных авторов. Например, на девушку, которая работает на Камазе - самосвале, или на молодого парня, который трудится крановщиком в Питере...
Есть такие люди, которые тебя восхищают и воодушевляют и, посмотрев их ролики заряжаешься позитивом, хочется наконец встать с дивана и пойти делать подвиги. :)
Вот канал девушки Нурали из Голландии. Потрясающая, оптимистичная и смелая девушка, которая одна (!) на мотоцикле (!) путешествует по таким закоулкам планеты, по которым и мужчина бы не всякий осмелился передвигаться.
Посмотрите видео про самые запоминающиеся моменты из ее 60тыс. км. путешествия. Это удивительно, как простой девушке удается вызывать улыбки, доброжелательное отношение людей из разных стран. Не этим ли должны заниматься политики? Ей удалось сделать то, что не удается сделать дипломатам - показать разным людям из разных стран, что хороших людей много - почитайте комментарии под видео.