• Авторизация


Tea & Coffee 19-06-2020 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Рубрика Дринк не только про вино. Иногда я пишу и про другие напитки. :) Потому что, когда начинаешь задумываться что пьешь, прислушиваться к ощущениям, к впечатлениям, записывать их - то уже становиться не очень важно, что дегустировать.

Мы из Турции кроме вина привезли еще кофе и чай. У русского человека Турция прежде всего ассоциируется с кофе - а как же, кофе по-турецки! Но на самом деле, по моим наблюдениям местные намного больше пьют черный чай. Разносят на подносах такие маленькие стеклянные бокальчики-мензурки без ручки ароматного напитка. Конечно я не мог не купить.

С кофе получилось все просто - самая известная фирма Mehmet Efendi. Настолько известная, что это кофе везде - и в простых кафешках и в дорогом отеле. И самое интересное, что стоит баночка вполне демократично (если не покупать конечно на развалах для туристов) и кофе вкусное! Не хуже какого-нибудь Lavazza.

[525x700]

И чай. Скажу честно, что я заморочился и обошел обычные супермаркеты в нашем городке Турунч и в Мармарисе. Выбирал чай не из самых дешевых, но и не безумно дорогих. Самое интересное, что в Турции среди обычного населения очень популярны огромные пакеты с чаем! По 1 и 2 кг.

Чай интересный - не такой ядерно насыщенный, как липтон, который сразу красит почти в черный цвет. Но при этом ароматный и с таким деликатным вкусом. Очень понравился - один простой, а второй с бергамодом. Но и даже пакетированный чай в отеле очень вкусный.

Но главное еще как они заваривают - у меня так и не получилось, как в отеле. Хотя может у них был другой вид чая.

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Мы такой кофе тоже с собой брали :) А чай я почему-то помню только с Канар - Russian Earl Grey. Больше такой не встречала.
Valentinych 21-06-2020-14:24 удалить
Мышка-Машка, russian earl grey - ничего себе. :) Да, интересно наблюдать отличия в продуктах и напитках в разных странах.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Tea & Coffee | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»