Рубрика Дринк не только про вино. Иногда я пишу и про другие напитки. :) Потому что, когда начинаешь задумываться что пьешь, прислушиваться к ощущениям, к впечатлениям, записывать их - то уже становиться не очень важно, что дегустировать.
Мы из Турции кроме вина привезли еще кофе и чай. У русского человека Турция прежде всего ассоциируется с кофе - а как же, кофе по-турецки! Но на самом деле, по моим наблюдениям местные намного больше пьют черный чай. Разносят на подносах такие маленькие стеклянные бокальчики-мензурки без ручки ароматного напитка. Конечно я не мог не купить.
С кофе получилось все просто - самая известная фирма Mehmet Efendi. Настолько известная, что это кофе везде - и в простых кафешках и в дорогом отеле. И самое интересное, что стоит баночка вполне демократично (если не покупать конечно на развалах для туристов) и кофе вкусное! Не хуже какого-нибудь Lavazza.
И чай. Скажу честно, что я заморочился и обошел обычные супермаркеты в нашем городке Турунч и в Мармарисе. Выбирал чай не из самых дешевых, но и не безумно дорогих. Самое интересное, что в Турции среди обычного населения очень популярны огромные пакеты с чаем! По 1 и 2 кг.
Чай интересный - не такой ядерно насыщенный, как липтон, который сразу красит почти в черный цвет. Но при этом ароматный и с таким деликатным вкусом. Очень понравился - один простой, а второй с бергамодом. Но и даже пакетированный чай в отеле очень вкусный.
Но главное еще как они заваривают - у меня так и не получилось, как в отеле. Хотя может у них был другой вид чая.