• Авторизация


Из последнего 06-05-2020 22:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Просматриваю временами ленту друзей - зависть, белая зависть! Как вы так успеваете столько читать и смотреть?

В детстве я читал очень много и (как мне кажется) очень быстро. Как-то Молодую гвардию на летних каникулах в деревне проглотил за неделю. Потом стал читать очень мало - когда стал работать. Последнее время стараюсь все-таки читать, но как я понял из ваших сообщений я лично читаю очень медленно. Иногда есть желание остановиться, подумать, вернуться немного назад. Ну и плюс банально мало времени. И еще плюс, не могу слушать аудиокниги. Точнее могу, но так, чтобы меня ничего не отвлекало. :) А это бывает редко.

Так вот. про свои прочитанные книги наверное как-нибудь напишу. А пока про то, что смотрим - читаем с младшим наследником. Старший репертуар уже себе сам выбирает. А вот младший как раз в том возрасте, когда еще можно смотреть фильмы вместе и они уже будут интересны и ребенку и родителям. 10 лет.

Посмотрели фильм "Мы купили зоопарк". Не помню у кого в дневнике увидел эту рекомендацию. Фильм прикольный. Еще раз утвердился в мысли, насколько я завидую американцам с их огромными загородными домами. Вот чего сейчас реально не хватает нам всем на карантине - чтобы каждый ушел в свою комнату.

Посмотрели "Фантастические твари и где они обитают". Вот тут не очень понял, чего его так все хвалят. Мне кажется есть фильмы и покруче в смысле фантазии и спецэффектов.

Еще раз пересмотрели "Первому игроку приготовиться". Ходили в свое время на этот фильм в кино. А теперь посмотрели еще раз уже дома. Классный фильм, классный Стивен Спилберг, классный сюжет, классные отсылки к игровой культуре. Я бы наверное его и еще раз посмотрел.

Из серьезных фильмов посмотрели "Александр маленький". Я когда-то давным-давно смотрел этот фильм по тв. Всего один раз. И потом забыл его название. Правда сказать название дурацкое. Но это единственное, что дурацкого есть в этом фильме. Как хорошо, что я его снова нашел! Смотрел рейтинги фильмов про войну на кинопоиске и нашел. Это отличный фильм, который вызывает такие эмоции, затрагивает такие непростые вопросы. И самое главное, смотрится на одном дыхании детьми тоже. Это же ведь непростой вопрос - как современные дети воспринимают культовые фильмы про войну нашего времени. Современные дети, приученные к голливудской картинке, динамике и клиповости происходящего на экране. Некоторые фильмы от которых мы были в восторге теперь ими воспринимаются как "немного скучные".

А вот "Александр маленький" не такой фильм. Я сбоку наблюдал за Димой. Он смотрел не отрываясь. И было что пообсуждать после фильма. Смешно, но для школьников его возраста наверное странно, что фрицы показаны не как серые шинели в рогатых касках. А как дети, которые ждут родителей с фронта.

Ну короче говоря, что я тут рассказываю, вы и так лучше меня наверное этот фильм помните.

А что касается книг. Сейчас читаем по вечерам "Джордж и тайны Вселенной" другого Стивена - Стивена Хокинга. Отличная книга. Интересный стиль  - детская космическая фантастика с научно-популярными врезками и цветными фотографиями планет, созвездий, галактик и т.п. И по возрасту идеально подходит - как раз для 10-11 лет.

[220x312]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Masy 06-05-2020-23:49 удалить
Наш все 4 книги Хоккинга прочел. Захватывающе! "Твари...," меня тоже не впечатлили, но хоть что то новенькое.
Valentinych 06-05-2020-23:52 удалить
Masy, у нас только первые две книги есть. В свое время старший тоже прочитал и остался доволен.
Chez_Juju 07-05-2020-08:56 удалить
А вы не смотрели фильм "Собачья жизнь " ( вроде такой русский перевод ) 2018 года? Очень трогательный, смешной и местами грустный фильм, но очень хороший, мои посмотрели раза 3. И детский сериал Нетфликса "Затерянные в космосе" ?
Masy 07-05-2020-10:42 удалить
Ответ на комментарий Valentinych #
Исходное сообщение Valentinych Masy, у нас только первые две книги есть. В свое время старший тоже прочитал и остался доволен.
Сейчас не проблема купить книги, не то что раньше. А может они уже и в нете есть
Masy 07-05-2020-10:42 удалить
Ответ на комментарий Chez_Juju # Классный фильм. Еще и вторая часть есть
Valentinych 07-05-2020-11:09 удалить
Chez_Juju, спасибо за рекомендации! Это ценно в условиях огромного выбора и ограниченности времени. :)
Valentinych 07-05-2020-11:09 удалить
Masy, ну это да. Я в продаже их видел.
Chez_Juju 07-05-2020-12:42 удалить
Исходное сообщение Masy Классный фильм. Еще и вторая часть есть
Да, я знаю, но мы не смотрели. Он такой же хороший, как и первый?
Chez_Juju 07-05-2020-12:47 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Вот у нас аналогично: вроде 2 месяца дома, а присесть не успеваешь. Еще есть не новый, но славный семейный фильм Эдди - Орел, по реальным событиям, с хорошим английским юмором и вообще тоже трогательная история.
Masy 07-05-2020-20:25 удалить
Исходное сообщение Chez_Juju Да, я знаю, но мы не смотрели. Он такой же хороший, как и первый?
мы тоже не смотрели
Женни 09-05-2020-00:09 удалить
не знаю, кто там чего успевает, но меня хватает только на вечерние новости и все, потом я засыпаю. А подборка интересная, надо будет тоже со своим почти 10 летним сыном посмотреть.
Valentinych 12-05-2020-10:49 удалить
Женни, вот-вот. Ну нам уже полегче. Младший уже ушел на каникулы, досрочно. Так что забот явно поубавилось.


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Из последнего | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»