Просматриваю временами ленту друзей - зависть, белая зависть! Как вы так успеваете столько читать и смотреть?
В детстве я читал очень много и (как мне кажется) очень быстро. Как-то Молодую гвардию на летних каникулах в деревне проглотил за неделю. Потом стал читать очень мало - когда стал работать. Последнее время стараюсь все-таки читать, но как я понял из ваших сообщений я лично читаю очень медленно. Иногда есть желание остановиться, подумать, вернуться немного назад. Ну и плюс банально мало времени. И еще плюс, не могу слушать аудиокниги. Точнее могу, но так, чтобы меня ничего не отвлекало. :) А это бывает редко.
Так вот. про свои прочитанные книги наверное как-нибудь напишу. А пока про то, что смотрим - читаем с младшим наследником. Старший репертуар уже себе сам выбирает. А вот младший как раз в том возрасте, когда еще можно смотреть фильмы вместе и они уже будут интересны и ребенку и родителям. 10 лет.
Посмотрели фильм "Мы купили зоопарк". Не помню у кого в дневнике увидел эту рекомендацию. Фильм прикольный. Еще раз утвердился в мысли, насколько я завидую американцам с их огромными загородными домами. Вот чего сейчас реально не хватает нам всем на карантине - чтобы каждый ушел в свою комнату.
Посмотрели "Фантастические твари и где они обитают". Вот тут не очень понял, чего его так все хвалят. Мне кажется есть фильмы и покруче в смысле фантазии и спецэффектов.
Еще раз пересмотрели "Первому игроку приготовиться". Ходили в свое время на этот фильм в кино. А теперь посмотрели еще раз уже дома. Классный фильм, классный Стивен Спилберг, классный сюжет, классные отсылки к игровой культуре. Я бы наверное его и еще раз посмотрел.
Из серьезных фильмов посмотрели "Александр маленький". Я когда-то давным-давно смотрел этот фильм по тв. Всего один раз. И потом забыл его название. Правда сказать название дурацкое. Но это единственное, что дурацкого есть в этом фильме. Как хорошо, что я его снова нашел! Смотрел рейтинги фильмов про войну на кинопоиске и нашел. Это отличный фильм, который вызывает такие эмоции, затрагивает такие непростые вопросы. И самое главное, смотрится на одном дыхании детьми тоже. Это же ведь непростой вопрос - как современные дети воспринимают культовые фильмы про войну нашего времени. Современные дети, приученные к голливудской картинке, динамике и клиповости происходящего на экране. Некоторые фильмы от которых мы были в восторге теперь ими воспринимаются как "немного скучные".
А вот "Александр маленький" не такой фильм. Я сбоку наблюдал за Димой. Он смотрел не отрываясь. И было что пообсуждать после фильма. Смешно, но для школьников его возраста наверное странно, что фрицы показаны не как серые шинели в рогатых касках. А как дети, которые ждут родителей с фронта.
Ну короче говоря, что я тут рассказываю, вы и так лучше меня наверное этот фильм помните.
А что касается книг. Сейчас читаем по вечерам "Джордж и тайны Вселенной" другого Стивена - Стивена Хокинга. Отличная книга. Интересный стиль - детская космическая фантастика с научно-популярными врезками и цветными фотографиями планет, созвездий, галактик и т.п. И по возрасту идеально подходит - как раз для 10-11 лет.
Исходное сообщение Valentinych Masy, у нас только первые две книги есть. В свое время старший тоже прочитал и остался доволен.Сейчас не проблема купить книги, не то что раньше. А может они уже и в нете есть
Исходное сообщение Masy Классный фильм. Еще и вторая часть естьДа, я знаю, но мы не смотрели. Он такой же хороший, как и первый?
Исходное сообщение Chez_Juju Да, я знаю, но мы не смотрели. Он такой же хороший, как и первый?мы тоже не смотрели