Мы сегодня побывали в супер-замечательном месте. Но перед тем как выложить обработанные фотки помещу одну. Кто догадается, где мы сегодня были на экскурсии? [525x700]
В_А_Ш, :)
Да, это точно. Думал поместить фото посложнее, без инициалов. Но все равно, кто внутри был тот узнает моментально - такое запоминается сразу.
Лаконика, есть открытая часть для всех желающих - это огромный книжный магазин, самый наверное известный в Питере и с некоторых пор красивое видовое кафе на втором этаже.
Но мы были в закрытой части и ещё на крыше. Туда - да, простым смертным вход закрыт.
Лаконика, ну логично предположить, что раз она закрытая, то просто так туда зайти не получится. :) Но можно попасть с экскурсией. Я про это напишу в отдельном посте.
Лаконика, ой, сорри. Я впопыхах, забыл что пишет питерец. :) А я тут расписываю, что такое Дом Зингера. :)
По поводу экскурсий - если погуглить, то думаю разные частные компании туда водят. Если интересно, я могу узнать у жены через какую фирму мы ходили.
Почитал комментарии. Дом Зингера? А буквы? Книги? Когда мы были в Питере последний раз, заходили в Дом книги, хотели кофе попить в том самом видовом кафе. Но оно было закрыто почему-то. На ремонт, по-моему.
Сан_Палыч, КЗ = Компания Зингер.
Книги никуда не делись, так же как и кафе на втором этаже (которое работает), но это другой вход. А мы были в закрытой части здания.