• Авторизация


И про короновирус 28-02-2020 22:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ну все же пишут, и я вот :) Мне кажется, что это будет слово года.

Так вот, про теорию заговора уже кажется все написали. Ну то есть. про бактериологическое оружие разработанное... далее подставить название страны.

А я предлагаю иначе взглянуть на феномен. В фантастике есть такой поджанр в произведениях которого человечество рассматривается не более как подопытные "тараканы" для некой высшей расы. Либо инопланетян, либо существ из параллельной реальности, либо ... самой планеты, для которой мы что тот вирус.

Так вот, если посмотреть на все происходящее с такой позиции, то складывается интересный пазл, все предшествующие шаги не случайны. Шаг 1: надо взять самую многочисленную нацию. Шаг 2: активизировать технические и технологические процессы внутри этой страны, что в результате привело к глобальной зависимости всех рынков от этой, отдельно взятой экономики. Шаг 3: точнее следствие, граждане этой страны стали богаче, стали лучше жить, чаще путешествовать (толпами). И Шаг 4: начать экспериментировать с вирусами именно в этой же стране. Птичий грипп, свиной грипп... ну не очень "удачные" были попытки. Зато теперь неплохо сработало. Даже странно было бы, если бы это произошло не в Китае. В итоге мы с нашим современным транспортом, мобильностью граждан  и глобальным туризмом наблюдаем беспрецендентное распространение болезни по всем континентам, без барьеров и границ.

[700x453]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Traeumerin 29-02-2020-21:42 удалить
Ну да, говорят, что вирус специально для Китая разработали, а то они уже Америке конкуренцию составляют
Valentinych 02-03-2020-10:25 удалить
Traeumerin, мне кажется, что это все-таки ерунда. Ну то есть выглядит не правдоподобнее моей версии о инопланетном воздействии. :) Сейчас уже динамика заражений вне Китая выше, чем в Китае. Не думаю, что возможные инициаторы именно этого добивались.
>ну не очень "удачные" были попытки Почему ты так считаешь? В этом году смертность от свиного гриппа выше чем от короновируса. Просто нет медиашумихи.
Valentinych 02-03-2020-17:07 удалить
Пр0грамм1ст, насколько я понимаю опасность вируса правильно оценивать на одинаковых фазах его развития.То есть динамика заболеваний, процент смертности и география распространения первого года эпидемии одного вируса и другого вируса. Именно начало распространения вируса очень показательно, до разработки работающего лекарства. Потому что если этого лекарства нет или его производство достаточно дорогое или сложное, то это делает ситуацию неподконтрольной. Когда лекарство есть и как бороться понятно, тогда начинают работать другие факторы - эффективность медицинской системы в конкретной стране. Ну то есть в какой-нибудь стране третьего мира и от обычной скарлатины или оспы в 2020 году может эпидемия возникнуть. Просто потому, что там медицина на таком уровне. По поводу короновируса, я смотрел графики и данные вот тут: https://www.rbc.ru/society/02/03/2020/5e2fe9459a79479d102bada6 89 тыс. заболевших и уже 3000 смертей. 58 стран. По свиному гриппу могу ошибаться, но в википедии упоминается только пандемия 2009 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D...%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF 2600 смертей. Количество стран правда больше. Но у короновируса еще не вечер, рано итоги подводить.
Traeumerin 03-03-2020-08:25 удалить
Ответ на комментарий Valentinych # Не-не, и еще это демократы Корону запустили, чтобы Трамп не переизбрался ))) А вообще, интересно, как все политики стали пользовать вирус в своих целях.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И про короновирус | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»