• Авторизация


Красавец-мужчина 24-02-2020 20:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что нужно, чтобы испытать настоящий кайф от спектакля? На самом деле много ингредиентов. Хороший сценарий, отличная игра актеров. классная постановка, культурные зрители-соседи. Иногда даже непредсказуемые мелочи могут сыграть свою роковую роль, например у главной актрисы мигрень или у соседа слишком резкий и навязчивый одеколон...

Нам везло, мы побывали не на одном таком "идеальном" спектакле и еще несколько были просто очень хорошими. Один из последний "идеальных" был спектакль "Шутники" в театре Русская антреприза им. Андрея Миронова. Всего в театре Фурманова поставлено три связанных спектакля по Островскому: "Шутники", "Пучина" и "Красавец-мужчина". После "Шутников" я был в полном восторге! Не случайно у постановки премия Золотая маска.

И вот, еще в прошлом году я купил билеты на "Красавец-мужчина". Да, это не идеал, но вероятно потому, что теперь моя планка ожиданий очень задрана вверх. Конечно это все тот же Островский. Я кстати, только уже в зрелом возрасте (в силу моего технарского менталитета :)) оценил по достоинству. Не смотря на свою плодовитость, сколько произведений достаточно сильных и годных для постановки. Цитата: "Комедия Островского "Красавец-мужчина" разворачивается  как комедия русской жизни, извечно стиснутой двумя берегами, двумя стихиями: души и… денег. А в стремнине бьется любовь"."

Атмосфера театра, сама постановка отличные.

Из того что не очень понравилось - это подбор некоторых актеров и собственно их игра. Не скажу, что это критически влияло на спектакль, но см. выше, получилось уже просто очень хорошо, а не идеально.

И... зрители. Первый раз со мной такое. На соседнем ряду сидела пара, которая мммм... мягко говоря неадекватно реагировала на все происходящее на сцене. Это были молодые парень с девушкой, которые типа все из себя театралы и отпускали всякие восторженные междометия и ржали аки кони почти на каждый чих актеров. Все-таки у нас в театрах принято более спокойное поведение. Да, зал может и посмеяться и поапплодировать, но чтобы так громко, так часто и так... безвкусно, так не принято.

Я вот подумал потом, а что можно в такой ситуации сделать? Сделать замечание? Устроить дискуссию или потасовку? Боюсь, может получиться еще хуже.

Вот такая тяжелая жизнь театралов. :) И тем не менее, грех жаловаться. Спектакли на которые мы ходили практически все отличные.



PS: кстати, посмотрел немного совесткий фильм Красавец-мужчина, не, не то. Хотя и звездный там состав - Табаков, Ахеджакова, Ургант и т.п., но все равно спектакль лучше. :)

PPS: кстати, в спектакле роль Зои играет внучка Кирилла Лаврова - Ольга Семенова.

1161737_pv_319562 (200x150, 5Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Красавец-мужчина | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»