• Авторизация


Там снег 26-12-2019 23:49 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Иногда звезды так сходятся, что музыка, которую ты случайно услышал в машине или которую тебе подсунул ютьюб попадет прямо в точку. Я тут недавно случайно услышал две песенки из прошлого и  обе вот прям зацепили.

Их очень сложно сравнивать, да и надо ли... Но вот что подумалось, так много англоязычных песен, которые прекрасны, но вот текст... лучше не вслушиваться. И наоборот, как много отечественных исполнителей, которые любишь именно за спетую поэзию. Сложно перечислить - и Высоцкий и ДДТ, Алиса, Агата Кристи, ГО, Бутусов...

Марк Нопфлер. Я бы наверное не стал так писать, если бы не являлся его фанатом. :) И конечно у него есть и очень неплохие тексты, но далеко не все. :)

Mark Knopfler, Rudiger. И альбомное звучание классное, но концертное у Dire Straits просто улет!



И вот Високосный год. Вот эти вот слова:

Слушай, там далеко-далеко есть земля
Там Новый Год, ты не поверишь
Там Новый Год два раза в год. Вот
Там снег, там столько снега
Что если б я там не был сам
Я б не поверил, что бывает столько снега
Что земля не видит неба
И звездам не видать с вершин
Как посреди огней вечерних и гудков машин
Мчится тихий огонек моей души
 



Жаль только, что Илья Калинников уже не с нами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Послушала. Понравилось. Голос у него – выигрышный компонент.
Valentinych 27-12-2019-11:15 удалить
Ирина_новая, у него это у кого? Из двух? :)
Ответ на комментарий Valentinych # У Кнопфлера
Valentinych 27-12-2019-12:49 удалить
Ирина_новая, о, да! Марк Нопфлер - это наше все. Я его фанат уже более 20 лет. Не могу сказать, что все 500+ песен его знаю, но многие альбомы слушал.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Там снег | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»