Иногда звезды так сходятся, что музыка, которую ты случайно услышал в машине или которую тебе подсунул ютьюб попадет прямо в точку. Я тут недавно случайно услышал две песенки из прошлого и обе вот прям зацепили.
Их очень сложно сравнивать, да и надо ли... Но вот что подумалось, так много англоязычных песен, которые прекрасны, но вот текст... лучше не вслушиваться. И наоборот, как много отечественных исполнителей, которые любишь именно за спетую поэзию. Сложно перечислить - и Высоцкий и ДДТ, Алиса, Агата Кристи, ГО, Бутусов...
Марк Нопфлер. Я бы наверное не стал так писать, если бы не являлся его фанатом. :) И конечно у него есть и очень неплохие тексты, но далеко не все. :)
Mark Knopfler, Rudiger. И альбомное звучание классное, но концертное у Dire Straits просто улет!
И вот Високосный год. Вот эти вот слова:
Жаль только, что Илья Калинников уже не с нами.