BonaCapona на Есенина оказался неплохим ресторанчиком. Я натренирован, поэтому легко чувствую фальшивую улыбку и натужные поздравления. А тут нас вышла встречать такая милая девушка-хостесс, так искренне улыбалась и поздравила с годовщиной, что не улыбнуться ей в ответ было сложно.
1. В каждом итальянском ресторанчике стараюсь заказывать томатный суп. В этом месте он превосходен. Нежный, с растопленным сыром Страчателла (не, я не запомнил как он назывался. это я сейчас в меню подсмотрел :) и с теплой чиабаттой!
Да, мисочка фаянсовая. Не эмалированная.

2. Дима конечно дорвался до коктейля! А у старшего такой период - не любит фотографироваться и запрещает свои фотки выкладывать. :)

3. Ну и концовка была отличная. Мы сидели обсуждали десерт, хотели заказать наполеон. Как вдруг к нам подходит теплая компания - девушка, которая нас встречала, наш официант и еще одна девушка-кондитер и поздравляют вот с таким замечательным презентом от ресторана! Улыбаются! Говорят, загадывайте желание и задувайте свечку. Пока не загадаете, не уйдем! :)
И вуаля. Те самые пирожные, которые мы хотели заказать.

Так что будете в Питере, заходите в BonaCapona! :)
PS: а вот тут мы в итальянском ресторанчике в 2013 https://www.liveinternet.ru/users/valentinych/post295098398 . И тоже было очень классное место, но закрылось. Надеюсь BonaCapona не постигнет эта же участь. :)