• Авторизация


И презент на сладкое 15-10-2019 18:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


BonaCapona на Есенина оказался неплохим ресторанчиком. Я натренирован, поэтому легко чувствую фальшивую улыбку и натужные поздравления. А тут нас вышла встречать такая милая девушка-хостесс, так искренне улыбалась и поздравила с годовщиной, что не улыбнуться ей в ответ было сложно.

1. В каждом итальянском ресторанчике стараюсь заказывать томатный суп. В этом месте он превосходен. Нежный, с растопленным сыром Страчателла (не, я не запомнил как он назывался. это я сейчас в меню подсмотрел :) и с теплой чиабаттой!

Да, мисочка фаянсовая. Не эмалированная.
rest1 (525x700, 382Kb)

2. Дима конечно дорвался до коктейля! А у старшего такой период - не любит фотографироваться и запрещает свои фотки выкладывать. :) 
rest2 (525x700, 321Kb)

3. Ну и концовка была отличная. Мы сидели обсуждали десерт, хотели заказать наполеон. Как вдруг к нам подходит теплая компания - девушка, которая нас встречала, наш официант и еще одна девушка-кондитер и поздравляют вот с таким замечательным презентом от ресторана! Улыбаются! Говорят, загадывайте желание и задувайте свечку. Пока не загадаете, не уйдем! :) 

И вуаля. Те самые пирожные, которые мы хотели заказать.
rest3 (700x525, 405Kb)


Так что будете в Питере, заходите в BonaCapona! :)
 

PS: а вот тут мы в итальянском ресторанчике в 2013 https://www.liveinternet.ru/users/valentinych/post295098398 . И тоже было очень классное место, но закрылось. Надеюсь BonaCapona не постигнет эта же участь. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Лаконика 15-10-2019-19:36 удалить
Valentinych, спасибо за наводку, посмотрела их не так много, но порадовалась, что есть в Пушкине.
Valentinych, ну и коктейлище)) Весь в Диму влез?)
Valentinych 15-10-2019-23:26 удалить
Лаконика, ага. На трипадвайзере отзывы по ресторану в Пушкине очень высокие.
Valentinych 15-10-2019-23:26 удалить
Оранжевы Йослик, ну это же не манная каша! Конечно влез. :)
Ну, и развелось в Петербурге итальянских ресторанов! Мы когда были там последний раз, ужинали в кафе Мама Рома на улице Караванной. Их там у вас целая сеть.
Valentinych 16-10-2019-14:39 удалить
Сан_Палыч, это да, ресторанов разных и дорогих и дешевых кафешек у нас много. Кстати, по поводу Мамы Ромы - когда-то, лет 10 назад это было хорошее место. Сейчас туда лучше не ходить.
GenuineLera 16-10-2019-16:25 удалить
С годовщиной, Валентиныч!
Valentinych 16-10-2019-16:57 удалить
GenuineLera, спасибо! Да вот, появился повод развеять серые осенние будни. :)
Hobbittt 19-10-2019-17:02 удалить
Valentinych, с праздником! Хорошо, что такие местечки есть.


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И презент на сладкое | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»