• Авторизация


Бой в Крыму, все в дыму, ничего не видно... 12-09-2019 13:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В заголовке присказка из детства. 

А ниже фотка оттуда же. Я вот не помню, дрались ли подушками мы в детском садике. Но точно помню детские кроватки в просторном, солнечном зале.

[700x466]

Вот ведь что интересно...

1) Любопытно, кто фотографировал? Либо это продвинутый детский сад, в котором не были запрещены такие экстравагантные формы зарядки. :) Либо... надо было очень быстро сделать кадр, чтобы не спугнуть то неподдельное ощущение веселья.

2) Раньше подушки-то были огого! Хорошо, если перьевые, а не ватные. Такой, если хорошо размахнуться можно так влепить, что на ногах не устоишь.

3) Интересно, что по крайней мере по ощущениям на фото нет проигравшей стороны. Все бодры, веселы и счастливы. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Кто фотографировал? - Хороший вопрос. Я думаю, это была скрытая камера. Фотограф сфоткал из-за двери или из-за укрытия. А у нас в детском саду такого не было. Там было всё очень строго! Меня даже ругали, если я лежал с открытыми глазами, или приоткрывал глаза. А вот подушечные бои мы устраивали в пионерских лагерях. О! Там этого было предостаточно!
Masy 13-09-2019-10:19 удалить
Я помню кидались, но это быстро пресекалось. А вообще спать не хотелось..эх...сейчас бы в ту кроватку
Valentinych 13-09-2019-10:46 удалить
Сан_Палыч, да уж, ругать за открытые глаза - это строго! В детсадике Димы, когда он туда ходил, одна из воспитателей всегда на тихом часе негромко читала книжки или ставила аудиокниги. Большинство детей засыпало. А кто спать совсем не хотел - просто слушал, не скучал.
Valentinych 13-09-2019-10:46 удалить
Masy, да уж! :) Дневной сон полезен для здоровья и взрослому.
Ответ на комментарий Valentinych # Даже более того - я запомнил, что воспитатели жаловались родителям, что я не спал. Поэтому я лежал, закрывал глаза, потом тихонько их открывал, а когда мимо шёл персонал (воспитательница или нянечка), я их резко закрывал, и всё думал: заметили или нет? Поэтому я с огромным удовольствием пошёл в школу, и главный мой аргумент был: Там не надо спать в обед! Я ещё лет пять был счастлив, что в школе после обеда не надо спать!


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бой в Крыму, все в дыму, ничего не видно... | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»