• Авторизация


Дело было вечером 09-09-2019 20:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


... делать было нечего. Ну или почти так. 

И решил я зарегистрироваться в системе каршеринга. Дай думаю и я вступлю в эту секту, а вдруг когда пригодиться, а я уже будут готов.

Ну что почитал официальную инфу, разобрался с алгоритмами. Там с одной стороны ничего сложного нет, с другой про тарифы конечно стоит читать внимательно, там занимательная информация.

Да, забыл сказать, что выбрал конечно же Яндекс. Ну просто потому что... :)

Ну и в воскресенье вечером уже получил подтверждение о регистрации в системе. На рассмотрение документов (в воскресенье!) им понадобилось меньше часа. Вот это оперативность.

Запустил навигатор машинок, обнаружил в ближайших окрестностях их штук пять! Выбрал Рено Каптюр - давно хотел его посмотреть изнутри.

Дошел до машинки пешком (минуты три). Активировал через телефон и открыл двери. Немного освоился в салоне. Подъехал в подъезду, забрал своих и айда кататься по вечернему Питеру! :)

Ну что сказать, машинка очень приятная. Внутри не кажется такой маленькой, как снаружи. Даже багажник достаточно приличных размеров, хотя конечно с моей зафирой все-таки не сравнится.

Движок конечно не такой шустрый, как у меня. Не знаю сколько там лошадок, но разгонялась она не так хватко. А может это автомат так подтупливал. Но это конечно в условиях города совершенно не важно. Зато этого самого движка вообще не слышно. Я все-таки на своей ручной коробке довожу его иногда до состояния напряженного урчания. но это и на расходе топлива сказывается однако...

Неплохой экранчик с навигатором, мультимедиа и всякими там Алисами. Правда не понравилось управление громкостью - нет ручки самой обычной крутилки, только через меню на экране. Очень не удобно. Хотя наверное можно еще на рули управлять...

Машинка новенькая, чистенькая.

[700x525] 

Скатались мы к ЦПКиО. Потусили немного там, пофоткались и обратно.
car2 (700x525, 277Kb)

Все супер, все классно. Только тариф немного огорчил. Тариф Часы, я выбрал минимальный - 3 часа. Но там стоит ограничение по километрам - 45 км. Как бы это совсем немного для 3 часов. Но можно "покрутить" тарифы и другие...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Valentinych, у меня сын иногда берёт каршеринговую машину) Своей пока нет, а навыки вождения потерять не хочется. У него стаж маленький, так что далеко не всякую можно взять, но на каком-то Рено он меня катал. Не Яндексовской) Он так тщательно фотографирует всю машину , внутри всё осматривает досконально) Но вообще боится на каршерингет ездить, мало ли что - потом не расплатишься...Хотя определённые удобства есть, конечно - например за стоянку платить не надо, оставил и ушёл)
Valentinych 10-09-2019-09:51 удалить
Оранжевы Йослик, я и на своей поначалу боялся ездить - мало ли что... :) Но со стажем это чувство притупилось. Может и зря, потому что было пару инцидентов, когда если бы был поаккуратнее и поосторожнее можно было бы избежать мелкого ремонта. Но так или иначе, а иногда приходится брать чужую машину. Сервис "машина на прокат" придумали еще раньше, чем каршеринг, но ведь по сути это примерно одно и то же.
Valentinych 10-09-2019-09:52 удалить
Мышка-Машка, ага. Думаю сравнить как-нибудь с поездками на такси и обдумать когда выгоден тот или иной вариант.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дело было вечером | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»