• Авторизация


Трудовая повинность :) 20-08-2019 17:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Это я про дачу. Но на самом деле - в радость. Это я без иронии. :)

1. Одна из новеньких яблонь порадовала. Вроде бы недавно посадили, первый сезон у нее на новом месте - а вот. поди ж ты! Столько яблок наросло. Пришлось ветки подпирать - яблоня тонюсенькая, молодая, яблоки ей явно "не по плечу". Некоторые сами отвалились, какие-то сорвали. Очень вкусные оказались! Такие как мы любим.
[525x700]

2. Куст крыжовника тоже дал первый урожай. В прошлом году там вообще было ягод 10. А в этом уже можно было полакомиться. Ну и остатки малины.
[700x525]

3. Красил стены в бытовке. Потом шкурил пол. И покрывал его лаком два раза. Сложно представить, как раньше жили без всей этой техники. Вот эта машинка на фото реально облегчает жизнь! Правда после часа работы вышел оттуда весь бело-желтый, в древесной пыли. И это не смотря на то, что у шлифмашинки есть контейнер для пыли.
[700x525]

4. А еще уложил плитку перед лестницей. Вот казалось бы - что сложного. А вот фиг! Пришлось два раза ездить за песком и щебнем. Плюс выравнивание по уровню. Плиты блин не легкие. :) Вот поэтому на следующий день мы отправились отдыхать в Приозерск.

На фото не окончательный результат - еще землей надо выровнять и положить маленькие плитки под первую ступеньку.
[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
У нас тоже в этом году первые яблоки :)
Valentinych 20-08-2019-18:47 удалить
Вервие_Витое, я свой урожай назвал бета-версией. :)
Syamuka 20-08-2019-20:29 удалить
Яблочки хорошиии! Впрочем, как и все остальное)
Надеюсь дожить до релиза )))
Яблочки красивые, выглядят аппетитно! А малина и у нас ещё есть! И уже спеет жёлтая малина, которая плодоносит до ноября.
Valentinych 21-08-2019-11:56 удалить
Славянка-Литвинка, была бы работа удаленная - жил бы на даче. :)
Valentinych 21-08-2019-11:57 удалить
Сан_Палыч, мы желтую малину не садили. Хотя наверное надо, для разнообразия.
Valentinych 21-08-2019-11:57 удалить
Syamuka, пока не много, но хоть что-то. А вот слива еще зеленая. Вишня молодая вообще в этом сезоне без ягод.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Трудовая повинность :) | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»