• Авторизация


Зенит чемпион! 13-05-2019 10:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Последнее врем я футбол нам дарит какие-то невероятные матчи и впечатления! Кто следит за Лигой Чемпионов и Лигой Европы поймет меня. Полуфинальные матчи там просто головокружительные! В итоге финалы в обоих кубках будут чисто английские, чему я рад. :) Так как всегда болел за англичан.

Но и наш чемпионат нет-нет, да и подарит ощущение праздника. Чего стоит например матч Зенит:Краснодар https://www.youtube.com/watch?v=VxuLx2gahcY

Ну и главная новость для всех питерских болельщиков - Зенит в пятый раз стал чемпионом России! Чемпионат еще не закончился, но первое место было определено еще в прошлом туре. Ну и мы не смогли пройти мимо, поэтому пошли на матч Зенит:ЦСКА на котором планировалось вручение кубка и награждение медалями.

Перед игрой были разные слухи - что у Зенита уже нет той мотивации, т.к. медали в кармане, так что скорее всего будет ничья. Но нет, команда Сергея Семака показала кто в доме главный. :) Итоговый счет 3:1! Это было красиво.

1. Сергей Миронович Киров ненадолго тоже превратился в болельщика сине-бело-голубых. :)

[525x700]

2. Так как мы очень долго искали место парковки, а потом еще топали до стадиона, то ни на какие развлечения не успели. Сразу прошли на свои места, где нас уже ждали кубки. Правда картонные. :)

[525x700]

3. Поддержка стадиона была неимоверная! 61500 болельщиков! Это (как потом выяснилось) рекорд по посещаемости Зенита за последние 35 лет! Новый стадион прекрасен! Болельщики очень разные - было много семей с детьми, красивых девушек. :) Ну и фанатский сектор как обычно не подкачал. Фееричное представление подготовили.

[700x525]

4. На первых минутах как обычно исполнение гимна команды. Весь стадион встал с шарфами. Ну не весь конечно - без болельщиков ЦСКА. :)

[700x525]

5. Все голы показывать не буду - но там было на что посмотреть и послушать! И рев трибун (у меня потом еще какое-то время звон в ушах был) и флешмоб с фонариками на телефонах... Само награждение обошлось без долгих речей и было замечательным! Очень многие футболисты вышли с детьми и наши иностранцы тоже! Это смотрелось очень мило!

[700x525]

Ну и небольшое видео, чтобы немного передать атмосферу.



PS: в заключении пару слов о стадионе.

Конечно нет слов - стадион прекрасен. Огромный, очень большой! Пока дойдешь от центральной лестницы до сектора А... Но вместе с увеличением размера стадион изменил свой настрой, свой дух я бы сказал. На Петровском была другая атмосфера. Я бы сказал, что теперь стадион стал попсовый. Газпром-Арена закрытый, огромный комплекс, с множеством развлекаловок. Конечно потянулась очень разная публика - приходят люди семьями, с детьми, приходят и те, кто не очень-то разбирается в футбольных перепетиях, а просто потусоваться, сделать селфи. Это и не хорошо и не плохо, просто иначе. Эти тусовщики и за матчем не очень следят, могут опоздать на 15 минут или уйти в кафешку в середине тайма. 

А на Петровском надо было стоять под открытым небом, иногда под дождиком или в холод. Только настоящие болельщики готовы были пойти на это. Там была своя атмосфера - залихватская, с особым юмором - болельщики за словом в карман не лезли. :)

Но конечно есть и плюсы - на новый стадион приятно ходить, простите, но тут например классные туалеты. :) В отличие от Петровского. Тут хорошая развлекательная программа. Ну и главное, много детишек, которые приобщаются к футболу. Тут на трибунах уже практически не говорят матом. По крайней мере в этот раз мы ни разу не слышали. :) И это хорошо.

Тут отличные стюарты, обслуживающий персонал, охрана.

Еще бы с запахом как-то побороться - на нижних рядах временами пахло болотом. :)

Ну и вот! Зенит-Чемпион!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Беглов был? А Зенит - Чемпион - поздравляю! Помню, как в 2003-м, когда я был в Питере предпоследний раз, по Невскому проспекту перекрыли движение, потому что после матча болельщики Зенита шли пешком в сторону Московского вокзала - что-то там выиграли, не помню что. Орали, свистели, шумели, флагами махали, было эпично.
Valentinych 17-05-2019-09:47 удалить
Сан_Палыч, конечно был. Но он кажется на поле во время награждения не выходил. Там был только Миллер, Медведев и Дюков. Сейчас, когда основным стал стадион на Крестовском фанатские эмоции и эпатажные выходки проходят вдали от основной массы народа - в большом парке и на его аллеях около стадиона. Так и тут - после матча уже примерно в 22:00 был большой фейерверк устроенный фанатами около стадиона.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зенит чемпион! | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»