Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год.

Мне кажется, сейчас даже учителя так не пишут.
А мне жаль, что мы потеряли культуру чистописания. Вот японцы еще держаться - там каллиграфия как искусство.
Некоторые могут сказать - а зачем этот навык, теперь все печатают. А все-таки жаль.
В нашем деревенском доме я видел тетради моего папы и моей тети. Может быть у папы почерк был не такой красивый, как на фото, но все равно намного-намного лучше современных школьников.