Скандал с раскрывшимися фактами взяток в американских ВУЗах. Статья про ссылке конечно может чрезмерно предвзята. Но в тексте есть ссылки и на американские издания.
Так вот, что любопытно. Не сам факт взяток (хотя это конечно тоже интересно, но это отдельная тема). А то, что мода на такой взгляд: успеха в жизни и бизнесе можно добиться и без известных университетов похоже дала сбой. Нашу публику обычно критиковали, что все повально хотят корочки ВУЗа, что на работу даже мерчандайзером без диплома не устроится... А тут получается , что и в Америка похожая ситуация.
А по поводу взяток... Странно, разве не так же выйдет по деньгам, если вместо взятки просто заплатить за обучение? Или все-таки обучение там стоит намного дороже? Зато без взятки будешь спать спокойно.
Лично в нашем университете я чего-то давным давно про взятки не слышал. Но мы конечно и не такие крутые.