Atalie, в Черногории, а по-моему и в Финляндии на ценниках продавцы должны указывать также стоимость за единицу веса. Т.е. если продается пачка печенья 400 гр., то нужно еще указать цену в пересчета на 1 кг.
У нас такого нет в большинстве магазинов.
В моем случае скорее всего произошла у них ошибка, потому что большая пачка кажется стоит дороже 159 рублей. Но я не горел желанием разбираться. :)