• Авторизация


Холода на севере США 31-01-2019 12:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.facebook.com/ab...246546162/

Цитата автора с d3.ru:

Сегодня в США действительно мороз – 40 и даже более ниже нуля, что приводит к весьма удивительным и непредсказуемым вещам.
 
Если кто–то подумал, что над рельсами поработали китайские диверсанты–поджигатели, то он подумал неправильно. На самом деле рельсы поджигают сами американские железнодорожники , поскольку при температура – 40 и ниже металл становится хрупкий и связывающие рельсы болты крошатся как стеклянные. Поэтому, чтобы поезд смог проехать железнодорожники поливают рельсы бензином, поджигают – и только после того как металл прогреется пускают состав. 
 
Наверное нечто подобное происходило время от времени на Аляске, однако в Чикаго такого не было еще никогда и, хотя многие комментаторы таких видео находят все очень забавным, на самом деле забавного тут очень мало. 
В данной ситуации железнодорожники прогревают стрелочные переводы и подобные, наиболее уязвимые участки путей, в то время как самих железных дорог в США 140 миллионов миль. Никто их керосином не поливает, поэтому от движения составов они сейчас ускоренно разрушаются – как разрушается и вся инфраструктура, не рассчитанная на такой мороз. О том, что подобное будет когда–то возможно инженерам и архитекторам 1950–х, которые это все проектировали, не приходило в голову.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Hobbittt 31-01-2019-23:32 удалить
Что ж, по прошествии шестидесяти лет можно и заменить рельсы более прочными.
Valentinych 01-02-2019-18:09 удалить
Hobbittt, ну да, реалии жизни к этому подталкивают. Вопрос только в масштабах бедствия и финансах.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Холода на севере США | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»