• Авторизация


Новогодняя культпрограмма 09-01-2019 20:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Точнее предновогодняя. Я уже писал про некоторые наши "елки" - районная, от Диминого класса.

Для статистики вот еще два впечатления.

Мы ходили (кстати впервые в этот театр) в Театр на Васильевском на "Ночь перед Рождеством". Спектакль по описанию самый подходящий - музыкальный, семейный, ну и в тему, как говорится. Но... не зацепило. Вот вроде бы все есть и сюжет по классике замечательного Гоголя нашего :) и отличные костюмы и декорации и много музыки, но не то, не душевно как-то, да и режиссура слабая.

Night (455x270, 129Kb)

Мы непроизвольно сравнивали этот спектакль с "Авлабаром" театра Козлова и конечно тот спектакль тоже музыкальный, тоже по классике намного интереснее и фактурнее.

А вот традиционные губернаторские елки не подкачали. Как обычно в ледовом дворце замечательное представление по бесплатным билетам от города. Ледовый театр Слуцкой и она сама на льду - все классно. Детишки вообще замечательно катались.

Кстати, смотрел на них, таких замечательных, которые видно сразу столько вложили труда в неодногократные репетиции и смотрел на некоторых их сверстников в зале, которые прямо скажем вели себя некультурно и размышлял, что вроде бы дети одного возраста, но такие разные. 


1.
show1 (700x525, 496Kb)

2.
show2 (700x525, 563Kb)

3.
show3 (700x525, 531Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Необычное решение - сцена-постамент перед трибуной, но за небольшим партером. Получается, что зрители партера не видели, что творится у них за спиной. Ну, или им приходилось вертеть головой. (Я вижу, что напротив такая же сцена-постамент. Но логично, что если я сижу на трибуне, то вижу всех 30 артистов (10 на этой сцене, 10 - на той, и 10 - на льду). А сидящие в партере видят только 20 артистов. Несправедливо).
Женни 10-01-2019-10:19 удалить
Очень красочно! Все зависит от воспитания и собственного примера, то как ведут себя дети. Хотя подростковый возраст часто ломает все шаблоны.
Valentinych 10-01-2019-11:01 удалить
Сан_Палыч, интересное наблюдение! :) Но на самом деле мы уже и до этого несколько раз встречали такое режиссерское решение. Так, на некоторых спектаклях артисты вдруг появлялись не на сцене, а в конце зала или между рядами. Или уходили туда. При том, что и на сцене тоже происходило некоторое действие. Или вот в цирке на Фонтанке - на одном из представлений артисты-гимнасты и в другом номере клоуны были не только на сцене но на балкончиках второго яруса и каждый артист исполнял некоторый акробатический номер. На самом деле это добавляет какой-то трехмерности действию, не делает его плоским. В драматических спектаклях наверное вряд ли это подойдет, но в развлекательных... Что касается этой ледовой постановки, то детишки на этих мини-сценах по бокам играли вообще второстепенную роль, своего рода "живые декорации", пусть только не обижаются. :) Конечно первым двум рядам (а там всего два ряда около сцены) одну группу артистов не видно. Но с другой стороны, такая близость ребятишек из вспомогательной труппы произвела очень большое впечатление на детей-зрителей. Они увидели почти на расстоянии нескольких шагов (а не где-то там далеко на сцене) своих сверстников, которые очень здорово двигаются и владеют телом и ритмом. Но будь моя воля, я бы наверное эти два первых ряда убрал. Но судя по всему там сидели дети с ограниченными возможностями. Им на кресле каталке на настоящие трибуны наверное сложно заехать...
Valentinych 10-01-2019-11:02 удалить
Исходное сообщение Женни Очень красочно! Все зависит от воспитания и собственного примера, то как ведут себя дети. Хотя подростковый возраст часто ломает все шаблоны.
Это уж точно! Я понял только одно - как важно окружение в котором ребенок оказался в том возрасте, когда родители уже не всегда авторитет. Поэтому старая отечественная традиция - "запихнуть" ребенка в как можно больше всяких кружков и секций наверное имеет какой-то смысл. :)


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новогодняя культпрограмма | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»