Работа, работа, работа... На ее алтарь положено свободное время с семьей. Так что, увы, но последний раз в музее с детьми был сто лет назад. Остается только смотреть фотографии с мероприятий.
В ноябре Таня с Димой выбрались на экскурсию в музей Горного университета. Работает этот музей по какому-то спецрежиму, так что посетить его (если я не ошибаюсь) без экскурсии невозможно. Поэтому наши записывались заранее в одной из экскурсионных контор. И... ни секунды не пожалели! Даже я, хотя там и не был, прочувствовал масштабы и красоту экспонатов. А Дима так и вообще тащиться от камней, так что ему тут очень понравилось.
1. На входе встречает настоящий скелет динозавра. Сам музей конечно не такой древний :), но тоже огого - основан-то еще Екатериной II в далеком 1773 году.
[525x700]
2. Легендарная карта страны (теперь уже увы бывшей). Сделана она полностью из камня!
[700x525]
3. Вот кадр с приближением, чтобы понятно было сколько драгоценностей ушло на создание.
[700x525]
4. Экспозиция очень интересно оформлена (по крайней мере в некоторых залах). Минералы разных видов, которые представлены в витринах сопровождаются фотографиями, имеющие внешнее сходство с этими камнями. И рядом японские хокку.
[525x700]
5. Правда очень интересные сходства!
[700x525]
6. Снимал правда Дима, так что не везде четкая картинка...
[700x525]
7.
[700x525]
8. Некоторые подчас тянут на нерукотворные произведения искусства.
[700x525]
9. Драгоценность моя! :)
[525x700]
10. Агат таких неслабых размеров.
[700x525]
11. А это соль. Наследник ее даже пытался полизать.
[700x525]
12. И все это гранат.
[700x525]
Как Вы догадались это только малая часть экспозиции. И да, туда надо идти и смотреть! Даже не идти, а бежать, учитывая, какие богатства там храняться. :) Вот цитата с информационного сайта: