• Авторизация


О разнице поколений 27-10-2018 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Показывал сейчас старшему ролик, как будет выглядеть их шахматный турнир (у них сейчас идут президентские игры - спортивные соревнования между разными школами.



Дети спрашивают, а что это у него на спине? (показывая на героя Папанова).

Банки, отвечаю.

А что такое банки?

Эммм, задумался, как объяснить. Что раньше стеклянные банки нагревали огнем и прикрепляли в спине, чтобы таким способом вылечить от простуды... Так ведь не поверят. :)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Valentinych, а горчичники ты им тоже никогда не ставил? Банки и горчичники суть одно и то же)
Valentinych 28-10-2018-01:50 удалить
Оранжевы Йослик, не, горчичники они знают, но не по прямому назначению - мы горчицу в носки запихивали. А банки нет. Суть то может и одна, то технологии настолько разные! :)
Я сам в эту "технологию" не очень верил - кроме как кружков на спине никакого толка. После установки вакуумных банок нужно лежать неподвижно на животе спиной вверх под ватным одеялом - уже этого фактора достаточно чтобы хорошо прогреться. А потом ходи с этими дебильными кружками еще пару недель...
Los_Ari 28-10-2018-09:15 удалить
Я когда была маленькая, не разрешала ставить мне банки, орала, как резаная :) а все по тому, что как-то увидела этот процесс на своём брате и это меня очень впечатлило в неприятную сторону.
Пачемыш 28-10-2018-14:26 удалить
так надо показать - и дело с концом!))
Детям надо говорить правду! А на самом деле эффект от банок был не прогревающий. Физический смысл был в том, что из-за вакуума изменялось давление крови в коже и верхнем жировом слое, что улучшало, якобы, общее кровообращение и ускоряло борьбу организма с инфекцией или вирусами. На самом деле лечебный эффект от применения банок научно не доказан.
Valentinych 29-10-2018-15:45 удалить
Пр0грамм1ст, мне сложно говорить про получаемый результат - я не медик. :) но детские воспоминания остались на всю жизнь, когда мам поджигала накрученную, вымоченную в спирте ватку, обдавала огнем банки и прикрепляла к спине. А потом надо было лежать под теплым одеялом и медитировать, думать о чем-от далеком и высоком. :) А современные дети ничего этого не знают - вот ведь в чем вопрос.
Valentinych 29-10-2018-15:46 удалить
Los_Ari, :) Да, это развлечение было не для слабонервных. Особенно тяжко было худеньким - им закрепить банку на теле было не так легко, жирка не хватало. :)
Valentinych 29-10-2018-15:47 удалить
Пачемыш, ага, доставить детям удовольствие! :) У нас теперь и банок-от нет и думаю они и не продаются.
Valentinych 29-10-2018-15:48 удалить
Сан_Палыч, так нет, дело не в том, что надо говорить правду, а в том, как дети к этой правде отнесутся - поверят или посчитают, что папа так шутить.
Пачемыш 30-10-2018-14:46 удалить
Исходное сообщение Valentinych Пачемыш, ага, доставить детям удовольствие! :) У нас теперь и банок-от нет и думаю они и не продаются.
да не, продаются, вроде... а у нас есть)))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О разнице поколений | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»