• Авторизация


По горкам 10-10-2018 11:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В прошлую субботу выбрались с Димой на велосипедах покататься. Шины подкачали, оделись, вышли... бац! а на улице питерский дождь с ветром. :) Не то чтобы мы не ожидали, но когда в окно выглядывали кажется дождя не было.

Ну что делать? мы же в Питере, так что сели и поехали.

А поехали мы на Муринский ручей. В левой его части мы много раз катались, а вот справа... А там-то оказывается все кардинально изменилось, а мы-то и не в курсе!

Все облагородили, сделали большую ухоженную зону с плиткой, детскими развлекаловками, какой-то архитектурной инсталляцией в виде непонятной загогулины :), понаставили больших удобных скамеек и посадили кучу цветов. Правда понятно, что цветы уже не те, все-таки октябрь на дворе. 

но не это главное, а то, что сделаны классные асфальтированные дорожки с рельефом (горки) и отличными поворотами для занятий лыжами и роликами. Правда в виду дождя и ветра особо желающих там кататься и не было, так, тройка лыжников (лыжи на колесиках), группка детей лет по 10-11 которые занимались там бегом, ну и немного велосипедистов. Ну и мы там погоняли с Димой! Он правда ни разу не спортсмен, в отличие от Никиты который как конь. Так что не во все горки смог забраться на велосипеде. Но справедливости ради стоит сказать, что и горки огого! Короче говоря, будем иногда туда заезжать.

Да, кстати, техника там вовсю работает! Благоустройство продолжается. Так что не обращайте внимание на щебень в некоторых местах и бульдозеры на заднем плане. :)

1.
Mur1 (700x393, 243Kb)

2.
Mur2 (700x393, 303Kb)

3. На заднем плане справа неслабая такая горка.
Mur3 (700x393, 248Kb)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Los_Ari 10-10-2018-13:08 удалить
Ух, какие просторы! Здорово!
Valentinych 10-10-2018-13:14 удалить
Los_Ari, ага. И это только половина парка. А после Гражданского проспекта еще одна половина, правда более оживленная по количеству народа и трассы там скромнее намного.
Masy 10-10-2018-15:28 удалить
Здорово! Приятно, когда такое появляется.
Valentinych 10-10-2018-15:36 удалить
Ответ на комментарий Masy # Masy, ага, что было и что стало!
Рада_Вам 11-10-2018-11:47 удалить
Замечательно широкие просторы!!!
Просторно, дорожки аж блестят, но что-то не видно ни одного любителя катанья по таким шикарным трассам!
Valentinych 11-10-2018-12:33 удалить
зуева_татьяна, потому и блестят , что был дождь и ветер. :) Так что большинство предпочло сидеть по домам. Но все-таки катающиеся были, хоть я немного. Просто я старался фотографировать так, чтобы люди не попали в кадр.
татун 13-10-2018-09:38 удалить
Как всегда в стране только два города - остальные не в счёт, пусть развиваются на брошенные куски из питера и москвы...
Valentinych 13-10-2018-10:51 удалить
татун, каждый город развивается в соответствии со своим начальством. Вы знаете, за последнее время меня несколько городов приятно удивили. Например, в Великом Новгороде в Детинце музей оборудован покруче питерского Эрмитажа. А в Петрозаводстве количеству фитнес-центров и спортивных бесплатных площадок может позавидовать любой мегаполис.
Да, тут на лыжеролерах прям напрашивается побегать...
Unico_Unicornio 16-10-2018-15:25 удалить
"Человек на Луне" - отличный фильм. На предмет, куда ещё выбраться с детишками. :)
Valentinych 17-10-2018-11:18 удалить
ТОП_тыгин, вот! Там и было несколько таких товарищей, хоть погода и не благоволила особо.
Valentinych 17-10-2018-11:18 удалить
Unico_Unicornio, понятно, спасибо. Может и выберемся.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По горкам | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»