Что бывает лучше театра, чтобы отвлечься от рутины, от стрессов, от плохой погоды? А уж если спектакль про солнечную и веселую Грузию, с песнями и плясками, с вином и красивыми женщинами... одно слова "Ханума". Точнее говоря "Наш Авлабар" - так он называется в театре Мастерская.
Про Мастерскую Григория Козлова наслышан, но мы там никогда не были. Ну что же, знакомство очень даже! Хорошо уже в начале, до входа в зал. Интересный, необычный для классических питерских театров интерьер, негромкая грузинская музыка, уютные диванчики - все настраивает на нужный лад.
Ну и потом представление. Это был второй спектакль, который мы посетили имеющий очень знаменитый аналог. До этого были на "Здравствуйте, я ваша тетя!" в театре Эстрады. И там и тут актеры мне кажется и не пытаются переиграть знаменитых предшественников. Скорее играют для удовольствия, даже балуются на сцене, шалят. Но делают это настолько мило и зажигательно, что прощаешь им некоторые огрехи в актерском мастерстве. Получается не так гладко, но это скорее не доска с занозами, а ворсистый ковер - мягкий и уютный. И, опять повторю, веселый. Ну а как же! Это же "Ханума". :)
Вообщем, Вы меня поняли, чтобы сбежать от питерской серости - срочно в Мастерскую, на "Наш Авлабар".
Очень понравились, как играли девушки-актрисы. Они там еще и все красавицы. :) Чуть меньше понравились некоторые актеры. Ну бывает...
И очень порадовал зал. Чуть сбоку и сзади сидели такие эмоциональные тетки, они так заразительно хохотали почти над каждой репризой со сцены, что не улыбаться было невозможно. Так и просидели весь спектакль, с улыбкой на лице.
1.
2.
3.

PS: да, кстати и повод был сходить на представление. У нас с Таней как-никак 15 лет совместной жизни. :)