В прошлый раз я немного ввел в заблуждение, тюльпаны у нас конечно переопылились, но только схожие сорта. А красавцы других сортов в прошлый раз просто еще не взошли. А вот теперь появились на божий свет.
1.
[525x700]
2.
[525x700]
3. Но эти конечно самые живучие.
[525x700]
4. Засилье одуванчиков! Беда какая-то. Одуванчики вытеснили почти все остальные цветы. А какие у них корни!
Никитос чихает на их пыльцу. В этот раз не скосил - просто времени не хватило. В следующем сезоне надо обязательно это сделать.
[700x525]
Исходное сообщение Сан_Палыч Одуванчики - это сорняк! Косить их бесполезно. Я сейчас у себя на огороде одуванчики на газоне вырываю с корнем. Лопатой подрезаю корни и вытаскиваю. Но только после дождя, когда земля мокрая. Корни у некоторых - как морковка! Такие же толстые и оранжевые.Это точно - сорняк. Но мы ситуацию упустили - теперь у нас весь участок зарос. Эдак если все с корнями доставать - надо будет несколько дней копаться. Пока не придумал, что делать. Может быть следующей весной закажем трактор перекопать весь участок, а потом мы уже корни достанем.