• Авторизация


Что дарить такому учителю на День знаний? :) 14-03-2018 22:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!
https://www.rbc.ru/spb_sz/1...?from=main

Цитата:
 
В школах финского города Тампере будет проведен первый в стране эксперимент по внедрению говорящих роботов в педагогический состав. Как сообщает Yle, первоначально машины будут преподавать математику и иностранные языки ученикам первых и вторых классов.
 
На первом этапе эксперимента работу педагогов будут выполнять четыре робота. Трое из них выполнены в форме совы и запрограммированы на преподавание математики. Робот-гуманоид будет преподавать языки.
 
Как пишет издание, в программе обучающих роботов предусмотрено умение мотивировать детей. Помимо этого, машины обладают достаточным интеллектом, чтобы адаптировать процесс обучения к уровню подготовки учеников.
 
Задача эксперимента — выяснить, как ученики будут воспринимать машину в роли преподавателя и как использование роботов в школе скажется на качестве образования.
 
Новость кажется фантастической. Есть какое-то подозрение, что журналисты чего-то не договаривают... Ну например, что на задней парте все-таки будет сидеть учитель, выполняющий роль супервайзера. :)
Но все равно, даже если это так, такие нововведения конечно впечатляют.
Ну а я-то по простоте душевной сразу транслирую ситуацию на нашу школу... Вспоминается анекдот про американца, немца и русского и два металлических шарика... Знаете? Там еще концовка: "А русский отвечает: я один шарик сломал, другой потерял". :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Мне больше интересно, как эти учителя компьютерные будут следить за порядком в классе. Ведь есть ученики, которым если 10 раз не повторишь посмотреть на вот этот рисунок и попытаться понять, они впадают в спячку. А есть и такие, что заболтают всех соседей. А есть такие, что щиплются... Не вижу робота в качестве учителя в начальной школе.
Valentinych 16-03-2018-16:41 удалить
Мышка-Машка, вот и я про тоже. :) Мне кажется, что-от тут не договаривают. Наверняка на задней парте учитель будет прятаться.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что дарить такому учителю на День знаний? :) | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»