Только тот не смотрит плохих фильмов и не читает плохих книг, кто вообще ничего не смотрит и не читает - так наверное можно перефразировать известную поговорку.
Мы тоже иногда на такое нарываемся. Правда писать об этом не хочется, но в этом случае захотелось как можно большему количеству людей рассказать про этот "шедевр". Я даже не поленился - вспомнил логин на кинопоиске и поставил оценку 2 звезды из 10.
На самом деле, собравшись в выходные в кино выбор у нас оказался не очень большой - либо совсем детские мультики. либо ограничение по возрасту 12+ или 16+. Самое обидное, что это ограничение могут поставить из-за редких сцен курения или еще какой туфты. А то что в фильме могут быть страшные сцены или сцены насилия иногда никакой роли не играет.
Так вот, выбор был небольшой - купил билеты на "Излом времени". Купился еще на то, что последняя картина Диснея "Последний богатырь" очень понравилась. И то еще почитывая некоторых диванных критиков. которые априори ругают отечественные фильмы засомневался в своих оценках. Вот все-таки как влияет общественное мнение. :) Но посмотрев Излом времени понимаю, что "Последний богатырь" просто шедевр! Такой бредятины и нудятины я давно не смотрел. Пожалуй со времен "Трех богатырей и принцессы Египта".
Исходное сообщение Valentinych Пр0грамм1ст, не могу ничего сказать по поводу сценария. Маша выше писала, что для Америки это классическая книжка. Мои претензии по поводу того, как сняли и как сыграли актеры. Подумалось, как бы американцы воспринимали наши классические фильмы по сказкам - с избушками на курьих ножках или со смертью Кащея в игле, которая в утке, которая в зайце и т.п. :)Думаю, что советские киносказки как раз с этими сюжетами нормально будут восприняты. Потому что там и сценарий хорош, и актёры играют великолепно!