• Авторизация


Не все коту Масленица 10-03-2018 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Только тот не смотрит плохих фильмов и не читает плохих книг, кто вообще ничего не смотрит и не читает - так наверное можно перефразировать известную поговорку.

Мы тоже иногда на такое нарываемся. Правда писать об этом не хочется, но в этом случае захотелось как можно большему количеству людей рассказать про этот "шедевр". Я даже не поленился - вспомнил логин на кинопоиске и поставил оценку 2 звезды из 10.

На самом деле, собравшись в выходные в кино выбор у нас оказался не очень большой - либо совсем детские мультики. либо ограничение по возрасту 12+ или 16+. Самое обидное, что это ограничение могут поставить из-за редких сцен курения или еще какой туфты. А то что в фильме могут быть страшные сцены или сцены насилия иногда никакой роли не играет.

Так вот, выбор был небольшой - купил билеты на "Излом времени". Купился еще на то, что последняя картина Диснея "Последний богатырь" очень понравилась. И то еще почитывая некоторых диванных критиков. которые априори ругают отечественные фильмы засомневался в своих оценках. Вот все-таки как влияет общественное мнение. :) Но посмотрев Излом времени понимаю, что "Последний богатырь" просто шедевр! Такой бредятины и нудятины я давно не смотрел. Пожалуй со времен "Трех богатырей и принцессы Египта".

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Это по книге Wrinkle in Time?Путешествие по мирам и три ведьмы, да? (уже проверила - оно самое) Для американцев это классика. Но книга старая-старая. Точнее, серия из книг. И на тот момент очень необычная. Вовка прочел все с интересом, я читала только одну, но тоже понравилось. К слову, тот мир, где все дети одинаково играют перед домами, это американское представление о коммунизме.
Что, правда так плохо? Я в детстве очень любила эту книжку, еще был нормальный перевод - "Складка времени" оно называлось. Вот думала пойти, но отзывы прям все как один ужасные.
Видфара 11-03-2018-13:11 удалить
Valentinych, спасибо за предупреждение!!! И так сомневался, а теперь точно не стану тратить время и деньги!
Valentinych 11-03-2018-15:14 удалить
Мышка-Машка, да, да! Именно эта книга. Маша, спасибо что просветила - не знал, что это американская классика. Может конечно аборигены найдут в фильме что-то большее, но как по мне - нет ни игры актеров, ни юмора, ни связности сюжета. Не знаю конечно... Если вам удастся посмотреть, будет интересно узнать ваше мнение.
Valentinych 11-03-2018-15:15 удалить
Пулеметчица, ну да, если в интернете отзывы почитать, то большинство критические. Это при том, что бюджет фильма 104 млн. долларов. :) А идет фильм 100 мин. говорю своим - вот смотрите, минута фильма стоит 1 млн. долларов. :)
Valentinych 11-03-2018-15:16 удалить
Видфара, да. У нас было большое желание уйти с середины фильма. Смотрели летом тоже фантастическую картину со спецэффектами Люка Бессона "Валериан...". Это день и ночь! Я бы тот фильм пожалуй еще раз пересмотрел. Но лучше конечно на большом экране.
Мне еще трейлер показался стремным - отец-гений, дочь-избранная и тьма, которая хочет поглотить все измерения. Спасибо за предупреждение: не буду заносить в закладки.
Valentinych 11-03-2018-22:13 удалить
Пр0грамм1ст, не могу ничего сказать по поводу сценария. Маша выше писала, что для Америки это классическая книжка. Мои претензии по поводу того, как сняли и как сыграли актеры. Подумалось, как бы американцы воспринимали наши классические фильмы по сказкам - с избушками на курьих ножках или со смертью Кащея в игле, которая в утке, которая в зайце и т.п. :)
Видфара 12-03-2018-13:42 удалить
Исходное сообщение Valentinych Пр0грамм1ст, не могу ничего сказать по поводу сценария. Маша выше писала, что для Америки это классическая книжка. Мои претензии по поводу того, как сняли и как сыграли актеры. Подумалось, как бы американцы воспринимали наши классические фильмы по сказкам - с избушками на курьих ножках или со смертью Кащея в игле, которая в утке, которая в зайце и т.п. :)
Думаю, что советские киносказки как раз с этими сюжетами нормально будут восприняты. Потому что там и сценарий хорош, и актёры играют великолепно!


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не все коту Масленица | Valentinych - Папкина Папка | Лента друзей Valentinych / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»