а я дважды праздную, с армянами и с православными.
ну мало ли, может в зависимости от собора пасха другая. армяне во тоже ветвь православия, но они откололись от общей церкви на не помню каком соборе и стали исчислять время по григорианскому, а не по юлианскому календарю
Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий
https://apraxis.livejournal.com/907414.html