Текст песни
Трёхэтажный дом горит,
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой:
«Догорит, пойдём домой!»
Дом горит, горит, горит,
А народ кругом стоит,
А я сел, кругом гляжу -
Дом горит, а я сижу.
Я сижу и не пойму:
Пламя нет, а всё в дыму.
Что такое за пожар,
Только зря сюда бежал.
Папиросу закурил,
А сосед остановил:
«Папиросу потуши:
Дым, чай, вон, валяй, дыши!»
А пожарник на стене
Топором махает мне.
«Дескать что же ты сидишь
Погляди, ты, чай, горишь!»
Подскочил я в тот же миг
И поднял я страшный крик,
Оглянулся, поглядел –
А я на головнях сидел.
Я к пожарнику скорей
Дескать, ты меня залей
А пожарник мне в ответ:
«Подождёшь, огня-те нет».
Я хотел бежать домой,
А сосед кричит: «Постой!
Чай, немного постоишь,
Ты ведь тлеешь, не горишь!»
Прибежал домой с пожара
Голова болит с угара,
А навстречу мне жена: «Ох, батюшки!
Обгорел как сатана!» href="
http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792">
http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792 https://apraxis.livejournal.com/859664.html