Я никогда не обнародовала содержание личных сообщений, но сегодня… Сегодня сделаю исключение для одного молодого человека. Молодой человек , _V_kedax_ (и как только у него духу хватило? Я бы побоялась рассылать такое не только незнакомцам и незнакомкам, а и вообще кому бы то ни было: уж больно эти «письма счастья» всех достали, вот и реакцию вызывают однозначную: руки тянутся к топору, и это как минимум), прислал мне следующий шедевр эпистолярного искусства:
Привет! Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ.
КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в
Нидерландах.
Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И,
однако же, на этот
раз оно принесет удачу тебе.
После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не
шутка. К тебе
придет удача.
Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые
нуждаются в
счастье.
Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни
письмо более
96 часов, в течение этого времени его нужно переслать.
Несколько примеров
того, что произошло:
Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою
секретаршу сделать с него 20 копий;
через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную
лотерею.
В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил
его. Через
несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал
с него 20 копий
и разослал их; через девять дней он получил известие о том,
что его сын выздоровел.
В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который
заметил, что оно было
неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на
машинке, однако отложил это на потом. То есть он не
освободился от
письма в
последующие 96
часов. Позже он переписал и переслал его, как и было
обещано, и получил новый автомобиль.
Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку.
Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма.
Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что
случиться через несколько дней.
Наставление было написано миссионером с Антильских островов.
Я посылаю его тебе, потому что ты должна помочь ему обойти
вокруг
Земли.
Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя
несколько дней ты
получишь добрые известия или у тебя случиться сюрприз.
Это правда, даже если ты не суеверен.
Этот листок был послан в качестве удачи.
Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохраниться от
твоей пересылки.
Удача придет к тебе примерно в течение 4 дней после
получения этого
письма, которое предназначалось тебе. Счастье пришло из
Венесуэлы, и
оно было написано Антони де
Крудом,
южноафриканским миссионером.
Теперь твоя очередь переслать его.
Не храни письмо, оно должно покинуть твои руки в течение 96
часов.
Я прошу тебя послать копии, и ты увидишь, что случиться в
течении 4 дней. НЕ ПОСЫЛАЙ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕ.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ.
Следуйте инструкции, и произойдет что-то хорошее. Когда в
первый раз Анна Вичерт получила
это письмо, она проигнорировала его и неделю спустя от нее
ушла ее любовь.
Эта пересылка началась в 1887 году.
В течение часа вы должны послать его 20 людям. Это просто,
нужно всего лишь заглянуть в
какой-нибудь чат и найти адреса. Потом произойдет такая
вещь: вы скажете имя человека,
который вам нравится или которого вы любите, и он скажет "Я
люблю тебя" или пригласит на свидание. Если вы
проигнорируйте это
письмо, вас покинет
удача в отношениях на 7 лет! Не
забудьте, это письмо нужно послать 20 людям в течение одного
часа! Удачи!!!
Гхм! После прочтения шедевра первой реакцией было: сказать отправившему пару неласковых (и отчасти матерных) слов, но… Но так ведь многие поступают! Вдруг на меня снизошло вдохновение, и я сочинила свой ответ Чемберлену (в кедах), вот он:
Дорогой друг! Прочти это обязательно! Сделай всё по инструкции, иначе плохо тебе будет!!!!!
Нужно поступить так:
- не позднее чем через два часа ты должен купит тройной обручальный перстень 15 века с портретом Пеппи Длинныйчулок;
- надень этот перстень, разденься догола и совершенно голым поезжай на трамвае № 27 до остановки «Университет Печати», выйди из трамвая и дойти до корпуса в виде белой раскрытой книги;
- встань под ёлкой у этого корпуса;
-дождись, когда с неба станут падать сушёные сверчки и окурки;
- подожди, пока на тебя упадёт семидесятый сверчок и тридцатый окурок;
- и только после этого спой гимн школы № 213 г. Москвы (слова ты должен знать, ибо ясно, что ты оттуда, причём из класса «в»);
- ты должен спеть гимн 200 раз, причём без единой ошибки, иначе: семь лет ты сможешь пить лишь кипячёную воду и от неё мучиться необоримым похмельем, от которого не спасёт рассол, кефир и «Алказельцер».
Сделай всё по инструкции, и мможет быть, всё обойдётся! Удачи!
Если честно, я взяла за образец (и мой вариант получился гораздо слабее оригинала) ответ Саши aka Yon_Shannou, который за словом в карман не лезет:
kattrin3 (23:30:00 29/09/2006)
29/09/2006 (20:25 GMT +03:00)
Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями. Отправь это письмо друзьям и сегодня вечером до 11:11 ты получишь сюрприз. Новость, которую ты хочешь услышать. Это не шутка. Кто-то позвонит тебе сказать то, о чем ты ждешь услышать... или один ангел принесет тебе новость во сне. Не нарушай эту цепочку. Отправь это письмо как минимум 10-ым людям (включая меня), которых ты считаешь таковыми
Yon_Shannou (23:35:19 29/09/2006)
правда, что существует спирт, но часто он существует в разбавленном виде и мы называем его водка. надерись сегодня с друзьями до поросячьего визга и выходи в людное место не раньше 11:11 - ты получишь на пряники. ты же давно хотел приключений на свою задницу? это очень серьёзно. на следующий день тебя позовут бухать снова, или тебе придётся собирать друзей у себя. не нарушай эту цепочку. наберись по самые брови с как минимум 10-ю людьми (включая меня), с которыми не страшно застрять в обезъяннике.