• Авторизация


Го-го-го, блин: я, очевидно, злой гоблин! 27-12-2007 01:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я никогда не обнародовала содержание личных сообщений, но сегодня… Сегодня сделаю исключение для одного молодого человека. Молодой человек , _V_kedax_ (и как только у него духу хватило? Я бы побоялась рассылать такое не только незнакомцам и незнакомкам, а и вообще кому бы то ни было: уж больно эти «письма счастья» всех достали, вот и реакцию вызывают однозначную: руки тянутся к топору, и это как минимум), прислал мне следующий шедевр эпистолярного искусства:

Привет! Прочитай полностью : Это мне прислал один человек и я пересылаю тебе! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ.
КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в
Нидерландах.
Это наставление уже восемь раз облетело вокруг мира. И,
однако же, на этот
раз оно принесет удачу тебе.
После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не
шутка. К тебе
придет удача.
Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые
нуждаются в
счастье.
Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни
письмо более
96 часов, в течение этого времени его нужно переслать.
Несколько примеров
того, что произошло:
Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою
секретаршу сделать с него 20 копий;
через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную
лотерею.
В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил
его. Через
несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал
с него 20 копий
и разослал их; через девять дней он получил известие о том,
что его сын выздоровел.
В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который
заметил, что оно было
неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на
машинке, однако отложил это на потом. То есть он не
освободился от
письма в
последующие 96
часов. Позже он переписал и переслал его, как и было
обещано, и получил новый автомобиль.
Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку.
Не забудь, не посылай деньги и не подписывай письма.
Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что
случиться через несколько дней.
Наставление было написано миссионером с Антильских островов.
Я посылаю его тебе, потому что ты должна помочь ему обойти
вокруг
Земли.
Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя
несколько дней ты
получишь добрые известия или у тебя случиться сюрприз.
Это правда, даже если ты не суеверен.
Этот листок был послан в качестве удачи.
Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохраниться от
твоей пересылки.
Удача придет к тебе примерно в течение 4 дней после
получения этого
письма, которое предназначалось тебе. Счастье пришло из
Венесуэлы, и
оно было написано Антони де
Крудом,
южноафриканским миссионером.
Теперь твоя очередь переслать его.
Не храни письмо, оно должно покинуть твои руки в течение 96
часов.
Я прошу тебя послать копии, и ты увидишь, что случиться в
течении 4 дней. НЕ ПОСЫЛАЙ ДЕНЬГИ, НЕ ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ ПИСЬМЕ.
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ.
Следуйте инструкции, и произойдет что-то хорошее. Когда в
первый раз Анна Вичерт получила
это письмо, она проигнорировала его и неделю спустя от нее
ушла ее любовь.
Эта пересылка началась в 1887 году.
В течение часа вы должны послать его 20 людям. Это просто,
нужно всего лишь заглянуть в
какой-нибудь чат и найти адреса. Потом произойдет такая
вещь: вы скажете имя человека,
который вам нравится или которого вы любите, и он скажет "Я
люблю тебя" или пригласит на свидание. Если вы
проигнорируйте это
письмо, вас покинет
удача в отношениях на 7 лет! Не
забудьте, это письмо нужно послать 20 людям в течение одного
часа! Удачи!!!

Гхм! После прочтения шедевра первой реакцией было: сказать отправившему пару неласковых (и отчасти матерных) слов, но… Но так ведь многие поступают! Вдруг на меня снизошло вдохновение, и я сочинила свой ответ Чемберлену (в кедах), вот он:

Дорогой друг! Прочти это обязательно! Сделай всё по инструкции, иначе плохо тебе будет!!!!!
Нужно поступить так:
- не позднее чем через два часа ты должен купит тройной обручальный перстень 15 века с портретом Пеппи Длинныйчулок;
- надень этот перстень, разденься догола и совершенно голым поезжай на трамвае № 27 до остановки «Университет Печати», выйди из трамвая и дойти до корпуса в виде белой раскрытой книги;
- встань под ёлкой у этого корпуса;
-дождись, когда с неба станут падать сушёные сверчки и окурки;
- подожди, пока на тебя упадёт семидесятый сверчок и тридцатый окурок;
- и только после этого спой гимн школы № 213 г. Москвы (слова ты должен знать, ибо ясно, что ты оттуда, причём из класса «в»);
- ты должен спеть гимн 200 раз, причём без единой ошибки, иначе: семь лет ты сможешь пить лишь кипячёную воду и от неё мучиться необоримым похмельем, от которого не спасёт рассол, кефир и «Алказельцер».

Сделай всё по инструкции, и мможет быть, всё обойдётся! Удачи!

Если честно, я взяла за образец (и мой вариант получился гораздо слабее оригинала) ответ Саши aka Yon_Shannou, который за словом в карман не лезет:

kattrin3 (23:30:00 29/09/2006)
29/09/2006 (20:25 GMT +03:00)
Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями. Отправь это письмо друзьям и сегодня вечером до 11:11 ты получишь сюрприз. Новость, которую ты хочешь услышать. Это не шутка. Кто-то позвонит тебе сказать то, о чем ты ждешь услышать... или один ангел принесет тебе новость во сне. Не нарушай эту цепочку. Отправь это письмо как минимум 10-ым людям (включая меня), которых ты считаешь таковыми

Yon_Shannou (23:35:19 29/09/2006)
правда, что существует спирт, но часто он существует в разбавленном виде и мы называем его водка. надерись сегодня с друзьями до поросячьего визга и выходи в людное место не раньше 11:11 - ты получишь на пряники. ты же давно хотел приключений на свою задницу? это очень серьёзно. на следующий день тебя позовут бухать снова, или тебе придётся собирать друзей у себя. не нарушай эту цепочку. наберись по самые брови с как минимум 10-ю людьми (включая меня), с которыми не страшно застрять в обезъяннике.

Оригинал сообщения Yon'a_Shannou


Настроение сейчас - воистину гоблинское
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Что они все, с ума посходили? И я сегодня получила, блин, письмо счастья. при чем от экс-однокурсника, которого считала вполне нормальным человеком. правда есть слабая надежда, что он решил тоже таким образом на жизнь пожаловаться и сказать: "достали".
Аня
Трехголовый, а мне первый раз пришло (личным сообщением в дневник), если не читать однажды посланного по аське.

А зато теперь, Аня, Вы знаете, как отвечать спаммерам: за примером ходить недалеко! )))))
BlackMoon 27-12-2007-20:09 удалить
посмешили, спасибо
Tassha, ух, я рада, что Вам понравилось! ;)
BlackMoon, да эти спаммерские сообщения — один сплошной анекдот. К примеру: мне недавно прислал письмо на мыло один спаммер, которого зовут... Ананий Хенин-Язынин! :-)
Yon_Shannou, чего там — "лестно"? Мне есть, чему у тебя поучиться, особенно в рассужденьи остроумных ответов! )))))
Yon_Shannou 28-12-2007-22:10 удалить
если тебе интересно, то в ответ на длинные китайские наставления я обычно кидаю человку такую вот штучку - взрыв мозга гарантирован. если есть чему взрываться, конечно =)

Освободить сердце от хлама полезных вещей.
Созерцать равнодушно круг перемен.
Тысяча тысяч, изменясь, стремится к началу.
Возвращение к началу называю покоем.
Покой называю возвращением к сути.
Возвращение к сути есть постоянство.
Познал постоянство – стал совершенным.
Совершенный неизбежно справедлив.
Совершенный становится господином перемен.
Поднявшийся до господства следует небу.
Кто следует небу, следует Дао.
Кто следует Дао, выпал из круга вещей.
Смена жизни и смерти – не для него.
Yon_Shannou, а спаммеры плакали от сознания собственного ничтожества и твоего морального превосходства? ;)
Yon_Shannou 28-12-2007-22:22 удалить
Фея_Хаферманн, со спамерами у меня был отдельный бой. но я боролся их методами - слал на спамерские ящики их же спам. после месяца напряжённых военных действий спамеры отступили. я тщеславно полагаю, что пару ящиков им забил =)
Yon_Shannou, ух ты! НеслАбо так. )))

Но, боюсь, сей подвиг мне не повторить! ((
Yon_Shannou 07-01-2008-23:32 удалить
вот, кстати, мне тут пришла полная версия наставления про ангелов =)
вот оригинал:
LeLiK ‎(23:17):
[Н@дюшка 07.01.2008 23:15]
>> [Данон 07.01.2008 23:12]
>> >> [МАНЮНЯ 23:08]
>> >> >> [Рыхлый 23:04:15]
>> >> >> >> [КРЕНДЕЛЬ 22:57:50]
>> >> >> >> >> Этим утром Бог открыл окно на небе и спросил у меня: сегодня какое твое самое большое желание? Таким был мой ответ: О Боже, хорошо смотри за тем, кто читает сейчас это письмо, его семьей и друзьями, потому что они этого заслуживают. И я их очень люблю. Любовь Бога как океан. Можно увидеть начало, но конец никогда. Сейчас это письмо начнет свое действие... Те, кто сомневается, должны знать, что тот, кто отправил вам это письмо, удивился тому, что его желание исполнилось за короткое время. Давайте посмотрим, правда ли это. Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями. Отправь это письмо друзьям и сегодня вечером до 00:00 ты получишь сюрприз: новость, которую ты хочешь услышать. Это не шутка. Кто-то позвонит тебе сказать то, о чем ты ждешь услышать... или один ангел принесет тебе новость во сне. Не нарушай эту цепочку. Отправь это письмо как минимум 10-ым людям, которых ты считаешь ангелами. Я считаю тебя!

а вот мой вариант развития событий:

Этим утром смотритель нашего сектора колонии для особо опасных преступников открыл окно на в двери моей камеры и спросил у меня: сегодня какое твое самое большое желание? Таким был мой ответ: О Боже, хорошо смотри за теми, кто сидит в соседних камерах, потому что они этого заслуживают. И я их очень люблю. "Сегодня нам предстоит вырубить 5 гектар леса тупыми топорами. и только попробуйте не уложиться в один день" - сказал мне Смотритель. И сейчас же начал своё действие...
Те, кто сомневается в своих способностях, должны знать, что тот, кто отправил вам это письмо, не смог удивиться тому, что способен вырубить столько леса за короткое время, ибо затрахался махать тамагавком. Давайте посмотрим, правда ли это. правда, что существует спирт, но часто он существует в разбавленном виде и мы называем его водка. надерись сегодня с друзьями до поросячьего визга и выходи в людное место не раньше 11:11 - ты получишь на пряники. ты же давно хотел приключений на свою задницу? это очень серьёзно. на следующий день тебя позовут бухать снова, или тебе придётся собирать друзей у себя. не нарушай эту цепочку. наберись по самые брови с как минимум 10-ю людьми (включая меня), с которыми не страшно застрять в обезъяннике.

со включением в текст уже имеющего место быть откреативленным фрагмента
Yon_Shannou, угу, спасибо! Если что — знаю теперь, чем спасаться! ))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Го-го-го, блин: я, очевидно, злой гоблин! | Анна_Хаферманн - "Часы останови, забудь про телефон..." | Лента друзей Анна_Хаферманн / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»