Говорят молдаване очень трудолюбивый народ. Не знаю как над этим можно подшучивать, но роду человеческому вообще присуще порицать то, что не входит в их заданные параметры, или по другому поведенческий стереотип.
Но есть другая категория, с которой я раньше по простоте душевной сталкивался чаще. Это определённый контингент в стране, в которой я живу, выходцы с определённых регионов. Обман, подлог и вообще подлость натуры, странным образом эпидемией охватили и не отпускают выходцев с этого региона. Они не гибнут, они подобны носителям смертоносных вирусов, сами не подвержены смертоносной язве сей болезни, но сеют вокруг смерть и опустошение. Странно мне, человеку в целом проповедующему пусть и странную, но терпимость к роду человеческому, иметь конкретную установку на этих создателей философии подлости. Неважно... Когда-то был у меня друг из этого региона. Он кинул меня. На тот момент его двоюродный брат строил мой дом. Говорят, яблоко от яблони. Но я преступил стандарты и решил, что яблоко на этот раз упадёт от яблони далеко. Наверно, напрасно, хотя... всё, что ни происходит, происходит если и не к лучшему, то во всяком случае для получения нами жизненной мудрости и опыта.
Седина в бороду, бес в ребро.
Всё началось с утепления. Сейчас продают такие канты из вспененной резины с одной липучей стороной. Решил я приостановить ветер и потерю тепла из дома, несколько изолировав дверную раму. Налепил я эту штукенцию и протестировал. Дверь не закрывается. Причём ни одна: ни пожарный выход, ни основной вход. Начал щупать второй замок, который от роду не закрывался. Он возмущался, бил меня по рукам, кричал «Убери руки нахал» и звал на помощь соседку-пенсионерку. Там примчалась с афтофой в одной руки и вставной челюстью в другой и угрожала пожаловаться в Фонд помощи животных. «А к какому классу вы относите замок? Теплокровные или земноводные?» - захотел я поставить впросак Ворошиловского стрелка современности. «Неважно там разберутся» - обычный, стандартный и вовсе не сексуальный ответ.
Замок считается сейфовым и закрывался и обычным порядком, и наверх, и вниз. То есть открывался язык вбок, в обычный паз и поднимались две щеколды-засова в нижнюю и верхнюю часть дверной рамы. Отказал и обычный, и этот, сейфовый. Стало интересно, как же он работает, что если даже после обильной смазки (да простят меня дамы), не крутится он в пазу. Причём отказал он, заклинив. Пошёл к пожарному выходу, его прижало, и он не открывался.
Прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте
Начал их (двери) умолять открыться, кричал «Сезам откройся», «Повернись к лесу задом ко мне передом», «Тень, знай своё место», и прочие известные и неизвестные заклинания, вызвал магрибского колдуна, заказал девочек и пиво, предлагал им взять если и не борзыми щенками и наличными, то хотя бы запасами ливанского кедра или церковным елеем. Двери отказались и вошли в первую десятку наименее коррумпированных структур в этой стране, что возможно в следующем году позволит Азербайджану подняться хотя бы на несколько строчек выше, опередив таки Уганду, Бангладеш и Муниципалитет Урюпинска. Единственный выход – через окна. Представил себе комизм ситуации: целая семья заходит и выходит через окна, по пути заказывая себе «бигмаки», колу и просматривая Financial times, благо они (окна) у меня не зарешёченные :)))) Заперт я дома, как нашкодившая школьница или же ученик духовной семинарии, забывший арабский алфавит. Good, начал я снимать обшивку внутреннюю, чтобы посмотреть, что же находится внутри у этого чудища. Отвинтил хобот, снял попону, супонь и облучок, застреножил и отпусти пастись. Снял я верхнюю, боковую линии, и дошёл до низа. Тут пришлось поднатужиться. Один винт отказался покидать родное жилище. Церемониться не пришлось, как курдских мясников с насиженных, хоть и загаженных лежбищ, пришлось выбивать молотком. Пара ударов, и винт взмолился: Не бейте меня по голове, я просто прогуливался по набережной. Вывинтил я его и сдал ментам. Они ему дело пришили. За распространение наркотиков. А ещё двух пожалел, отправил в Исправительную Колонию имени Абдуллы Шаига.
После этого начались мучения с ключом и замком. Пара галлонов машинного масла не смогла заставить ключ повернуться до конца. Ловушка оказалась всё ещё заперта. Я взял пассатижи и начал прокручивать. Пара, другая оборотов, но всё равно дверь не открывается. Я всё ещё в ловушке. Ещё усилие, и... естественно, ушко ключа остаётся между губами плоскогубцев.
Я дам вам парабеллум. © Сын турецкоподданного
Дайте мне точку опору и я подниму Землю © Архимед
Дайте мне дрель. И сверло, соответствующего диаметра и я пробью экватор. Взявши в зубы дрель, я прицелился, как в прорезь пулемёта. Пробил несколько отверстий и вытащил оставшуюся часть ключа. Ключ верещал как птенец ворона и два раза укусил меня за большой палец на правой ноге, пробив своими неоформившимися челюстями безопасные сапоги фирмы Wenaas.
Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва. © Политрук Клочков
Дальше, больше. Второй ключ и... как прогнозировалась, даже он не стал панацейным. Но ломать его я не стал. В дело пошла лагунда. Как нефтяники Брюса Уиллиса на неизвестном астероиде, я покрытый защитной амуницией, пускал подобно Зевсу Громовержцу молнии в виде потока искр. К концу модуляции внизу образовалась горка металла. Абстракционизм взыграл во мне, и я придал этой горке вид памятника неизвестному регионалисту, вырезав на обратной стороне лазерной пушкой знаменательную дату их интервенции 1988-????. Назвал свою композицию «Отсюда и в вечность». Отрезан нижний засов, но... замок не открывается. Профессиональный лагунщик берётся за верхний засов. Отрезанный под углом кусок арматуры, кровожадно смотрел своим заострённым концом, аки копьё древнего спартанца. Я понюхал его конец (в смысле кончик), как древние монголы нюхали остриё копья, прежде чем поклясться своим Андам (в этом месте автоисправление перевело слово анд в Анды, но Анды как горы и анды монгольские это разное) в вечной дружбе. Весь заляпанный маслом, металлической стружкой, кусками арматуры я вышел победителем и из этой схватки с железом на гладиаторском поле современника. Я поставил ногу на поверженную голову своего врага и зачерпнув полную пригоршню крови, опьянённый удачей припал к ней. Замок пьяно булькнул и... открылся.
Город на три дня отдаётся победителям, после чего любая попытка присвоения чужого имущества будет приравниваться к мародёрству. ©
(Великие Яссы, Чингисхан)
К чему это я? Да. Даже обрезанный дважды замок не дышал на меня королевской лояльностью и преданностью. Я понял, что предательства от него придётся ожидать каждый раз при пропуске через городские ворота последователей Святого Франциска и решил удалить мятежную крепость из своих тылов. В начале я обратился к старцам города сдать город мирно. Копался, копался в витееватых оборотах французской школы дипломатии, но провалился. Запаянные выходцами из Региона верхние и нижние ушки отказывались причащаться. Ситуация усугублялась тем, что замок сам был родом из села, и особой знатностью не отличался. Он был сделан не из самого прочного металла, и поэтому хрупкость некоторых его деталей сочеталась с особой оголтелостью прочих частей. Я понял, что надо делать экстирпацию матки вместе с её придатками. Я начал выбивать замок из его паза молотком. Были подтянуты глинобитные орудия, катапульты и прочие осадные инструменты. Но осаждённые защищались упорно. На пике атаки, сорвалась головка молотка и со всего разгона ударилась мне о внутреннюю щиколотку. Срикошетив, она убила на месте соседского кота, который пришёл в качестве представителя местных зевак. Ещё через пару секунд я ударил себя по кисти. Кисть расплющилась до размеров листа А3 и на ней можно было узнать очертания путешествия Васко Де Гамы вокруг Африканского континента. Пришлось дорабатывать лагундой. Замок был привязан к четырём коням, как Фазлуллах и разорван на несколько частей. Осаждавшие ворвались в город. Они начали насиловать женщин, глумиться над святынями, убивать детей, игнорировать выборы в местный муниципалитет и есть мясо руками.
Что ищешь ты в краю далёком,
Что кинул ты в краю родном
Подобно Диккенсу, вскрывающему язвы капиталистической Англии, я вскрыл дверь... И что же предстало моему взору? Разорённые сёла, сожжённые пашни, вырубленные сады и пустые роддомы. Дверь была абсолютно неутеплена и тепло из моего дома уходило в межгалактическое пространство если не эшелонами, то во всяком случае пригоршнями. Поодаль, подобно Фаустовскому Мефистофелю, потирал руки местный представитель АзериГаза. Порой его пробивала отрыжка от некачественной нахичеванской водки и сыра, и тогда он исторгал из своего чрева серу, пламя и пепел, подобно мексиканскому вулкану Колима.
Но был во всей этой истории и положительный момент. Я прибрал к рукам Вернера Гейзенберга, отца ядерной программы нацистов. Совместными усилиями местных ополченцев, была создана инициативная группа по извлечению соли из прилежащих мелководных озёр и работа заладилась. Собрав агентурные данные и дав задание группе специалистов провести стратегический анализ, я выяснил, что дверь утепляется пенопластом, материалом дивным и доселе невиданным, аки зверь заморский. Срочно по всей стране были разосланы глашатаи с вестью о поиске второй туфельки, то есть где найти пенопласт. Пенопласт нашёлся на Тезе-базаре, за 1 манат 50 копеек лист размером 1 метр на 50 см.
Всё, закончу изгаляться над поверженным врагом.
ПН
Исходное сообщение А_Хаген Нее..это не удовольствие я сейчас получила.. У меня щеки болят и кофе остыл.. Зачем так весело пишете))))Щёки болят? Полагаю смеялись? Это хорошо. А весело пишу, потому, что непомерно злой.