• Авторизация


2Н+ 20-09-2007 07:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Таки пробил повышение для своих подчинённых, один из которых ждал этого более 10 лет.  Модель проста - сначала объём,  потом правильный пиар, а затем выставлять счёты.  Беседовал с одним из них на эту тему (другой в отпуске), он пытался объяснить это чем-то ещё, нежели предоставленной схемой: удачей, правильным моментом и т.д.  Объяснил ему, что удача тут не при чём, ибо в первый раз коллегия выставила документы с категорическим отказом.  За год из этого просроченного материала с абсолютной дезинтеграцией и взаимными упрёками, удалось слепить команду, с конкретными общими командными и индивидуальными задачами.  Наблюдая со стороны, с другого подразделения, я часто становился свидетелем того, как эти люди, находящиеся на финишной прямой к пенсии, считали единственно правильным скинуть свою работу на другого, напрочь лишённые каких-либо естественных амбиций, желания работать и развиваться.  Это была самая тяжёлая команда, из известных мне, и меня страшила сама мысль стать их шефом.  Но... твоё упорство, правильный подход, твой тяжёлый труд и более высокий уровень, в большинстве случаев дают право давить на людей, чьим руководителем ты становишься.  И упорный труд в течении года завершился вчерашним объявлением о продвижении.

Странно, но почему-то везде работает одна и та же схема: люди принимают тебя в качестве лидера только в том случае, если ты бесконечно далёк от них.  Что делать?  У каждого свой удел, не стоит отказываться от своего загона: это только непосвящённому кажется, что качество овса или яслей для него различается от случая к случаю.  Моральный хлев у всех достаточно схож, и многие делают вид, что они ушли оттуда.

ПН
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 2Н+ | Persona_Nongrata - От точки до точки... | Лента друзей Persona_Nongrata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»