2Н+
20-09-2007 07:44
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Таки пробил повышение для своих подчинённых, один из которых ждал этого более 10 лет. Модель проста - сначала объём, потом правильный пиар, а затем выставлять счёты. Беседовал с одним из них на эту тему (другой в отпуске), он пытался объяснить это чем-то ещё, нежели предоставленной схемой: удачей, правильным моментом и т.д. Объяснил ему, что удача тут не при чём, ибо в первый раз коллегия выставила документы с категорическим отказом. За год из этого просроченного материала с абсолютной дезинтеграцией и взаимными упрёками, удалось слепить команду, с конкретными общими командными и индивидуальными задачами. Наблюдая со стороны, с другого подразделения, я часто становился свидетелем того, как эти люди, находящиеся на финишной прямой к пенсии, считали единственно правильным скинуть свою работу на другого, напрочь лишённые каких-либо естественных амбиций, желания работать и развиваться. Это была самая тяжёлая команда, из известных мне, и меня страшила сама мысль стать их шефом. Но... твоё упорство, правильный подход, твой тяжёлый труд и более высокий уровень, в большинстве случаев дают право давить на людей, чьим руководителем ты становишься. И упорный труд в течении года завершился вчерашним объявлением о продвижении.
Странно, но почему-то везде работает одна и та же схема: люди принимают тебя в качестве лидера только в том случае, если ты бесконечно далёк от них. Что делать? У каждого свой удел, не стоит отказываться от своего загона: это только непосвящённому кажется, что качество овса или яслей для него различается от случая к случаю. Моральный хлев у всех достаточно схож, и многие делают вид, что они ушли оттуда.
ПН
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote