• Авторизация


Велосипед 04-04-2007 15:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Разговарился с А.  С того момента, когда он пытался кинуть меня с золотыми червонцами, мы с ним не беседовали столь откровенно и детально.  А было это в 1989 году.  Много времени прошло...

Вспомнил один случай из детства.  Был у нас сосед, Мехман, гроза местных огородов.  Из горных татов, как их называют, "даглы".  Многие его боялись, многие считали его за авторитет.  Стоя я на балконе, он тискает понятки местной детворе.  Сам где-то в том возрасте, когда мошонка только-только начинает приобретать вторичные половые признаки.  Стоят они человек 10.  И вдруг мимо них, на велосипеде, проезжает культурного (ухоженного) вида пацан, где-то их же возраста.  А велосипед в то время был предметом зависти многих.  То ли его спокойствие и выдержанность, то ли велосипед выводят Мехмана из себя: "В нашем дворе блатуют.  Дай сюда велосипед!!!".  А позиция моя с 5-го этажа заключалась в том, что я видел поворот, за которым скрылся этот мальчик.  Мехман прыгает в седло велосипеда, видавшего виды и всего такого грозно-обшарпанного уклада жизни, и резко нажав на педали, умудряется сделать прокрутку на месте и резво берёт из аллюра в галоп.  Неплохое начало перед зрителем, и адреналим комьями покидает надпочечники Мехмана, доставляя ему безмерное чувство гордости за себя, и соответственно счастья.  Он рывком срывается с места вдогонку за тем парнем и изчезает за поворотом.  Я не знаю, что он собирался с ним сделать: то ли побить, то ли просто обогнать.  Но тут единственным эксклюзивным обозревателем событий остаюсь только я.  На самом повороте, Мехмана заносит (но это вижу только я, то есть он продолжает оставаться героем для покинутой аудитории), он скользит, ударяется о стенку, велосипед его ломается, и он вываливается в пыли.  Аудитория слышит только шум и звуки ударов, но даже в страшном сне, они не могут представить, что авторитет Мехман может потерпеть неудачу.

Он встаёт, оглядывается, отряхивает с себя пыль, и взвалив на плечо велосипед, возвращается.  "Я порвал его", - говорит он, и ставит велосипед к стене.

Я видел недавно его, он смотритель, за машинами смотрит в соседнем дворе.

ПН
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
IQ_Miracle 04-04-2007-15:31 удалить
:) не в тему напишу: как-то пыталась научиться езде на велосипеде разодрала себе всё дицо в результате столкновения последнего со стеной:)
Persona_Nongrata 04-04-2007-19:49 удалить
Исходное сообщение IQ_Miracle :) не в тему напишу: как-то пыталась научиться езде на велосипеде разодрала себе всё дицо в результате столкновения последнего со стеной:)
А у вас не было другого имени? Мехман, например? :)
IQ_Miracle 05-04-2007-08:52 удалить
Persona_Nongrata, в смысле я пацанка??? :):):)
Persona_Nongrata 05-04-2007-09:22 удалить
Исходное сообщение IQ_Miracle Persona_Nongrata, в смысле я пацанка??? :):):)
Побойтесь бога, при чём тут это? :) Да и вы сейчас на пике своего женского обаяния.
IQ_Miracle 05-04-2007-09:41 удалить
Persona_Nongrata, тогда я не поняла смысла вопроса про Мехмана:)
Persona_Nongrata 05-04-2007-11:00 удалить
Исходное сообщение IQ_Miracle Persona_Nongrata, тогда я не поняла смысла вопроса про Мехмана:)
Да бросьте, мало ли что старому маразматику придёт в голову.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Велосипед | Persona_Nongrata - От точки до точки... | Лента друзей Persona_Nongrata / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»