По крайней мере такая версия появилась.
Очень понравился разговор корреспондента КП с офицером Министерства обороны:
19.39. Звонок в Министерство обороны. Дежурный по управлению информации:
— А где вы такую информацию взяли?
— Идет по новостным лентам в Интернете.
— Интересно!
— Ну а все-таки, что там случилось?
— А хрен его знает!
Полный текст:
Америкнцы сбили наш спутник