Это цитата сообщения
Cyok Оригинальное сообщениеРыба под маринадом (бабушкины рецепты)
Шикарная холодная закуска к любому столу.
Нам нужно 1 кг любого рыбного филе (беру филе, потому что меньше возни с разбором и костями). Лучше использовать судака, щуку, треску, минтай, камбалу и осетровые.
500 гр тертой на крупной терке морковки
200 гр мелконашинкованного лука
перец горошком и лавровый лист (по вкусу)
масло растительное (лучше подсолнечное)
томатная паста (4-5 ст. ложек)
соль
Филе отвариваем в подсоленой воде с лавровым листом и перцем.
Маринад готовим так: на дно кастрюли наливаем немного масла, кладем лук, ставим на маленький огонь. Когда лук станет прозрачным, засыпаем морковь, перемешиваем, накрываем крышечкой и томим минут 10-15. Потом солим, добавляем разведенную в 0,5 стакана холодной воды томатную пасту, перец горошком, опять накрываем и томим до тех пор, пока морковка не станет мягкой.
Берем контейнер с крышкой, выкладываем на дно половину маринада, потом слой разобранной на кусочки рыбы, сверху заливаем остатками маринада. Закрываем, остужаем, в холодильник на пару-тройку часов - и готово!
Приятного аппетита!