• Авторизация


Без заголовка 17-09-2007 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Cyok Оригинальное сообщение

Рыба под маринадом (бабушкины рецепты)

Шикарная холодная закуска к любому столу.

Нам нужно 1 кг любого рыбного филе (беру филе, потому что меньше возни с разбором и костями). Лучше использовать судака, щуку, треску, минтай, камбалу и осетровые.
500 гр тертой на крупной терке морковки
200 гр мелконашинкованного лука
перец горошком и лавровый лист (по вкусу)
масло растительное (лучше подсолнечное)
томатная паста (4-5 ст. ложек)
соль

Филе отвариваем в подсоленой воде с лавровым листом и перцем.
Маринад готовим так: на дно кастрюли наливаем немного масла, кладем лук, ставим на маленький огонь. Когда лук станет прозрачным, засыпаем морковь, перемешиваем, накрываем крышечкой и томим минут 10-15. Потом солим, добавляем разведенную в 0,5 стакана холодной воды томатную пасту, перец горошком, опять накрываем и томим до тех пор, пока морковка не станет мягкой.
Берем контейнер с крышкой, выкладываем на дно половину маринада, потом слой разобранной на кусочки рыбы, сверху заливаем остатками маринада. Закрываем, остужаем, в холодильник на пару-тройку часов - и готово!

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»