• Авторизация


Без заголовка 10-08-2007 21:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Каждое событие в нашей жизни - это подсказка

[182x233]
"Каждое событие в нашей жизни - это подсказка. Каждому человеку дается та самая жизнь, которая ему нужна, которая является максимально эффективной для его развития. Каждая секунда вашей жизни, та, которая прошла, и та, которая еще предстоит - все ваши болезни, встречи, несчастья, удачи, каждая секунда каждого дня на протяжении всей жизни предлагает вам самую оптимальную обстановку для творчества. Родители, школа, соседи - буквально все. И встречи особенно важны в этом смысле. Споткнулся, разбил колено, разбил нос - оказывается, именно это было нужно, именно с этой точки я могу начать Восхождение на гору Аналог."
Аркадий Ровнер "Веселые сумашедшие" .

"Наш глубинный страх не в том, что мы не соответствуем. Больше всего мы боимся того, что мы черезчур сильны. Мы боимся собственного света больше, чем своих тёмных сторон.И при этом мы спрашиваем себя: «Кто я такой, чтобы быть ярким, великим, талантливым, невероятным…». На самом деле, - «Кто ты такой, чтобы не быть таким?». Ты дитя Бога и то, что ты притворяешься ничтожным не служит миру. Нет ничего просветлённого в том, чтобы сжимать себя только для того, чтобы не смущать других и не выделяться.

Мы рождены для того, чтобы славить Бога, который в нас. И не только в избранных, но и в каждом. Иногда мы позволяем собственному свету сиять, мы неосознанно даем позволение другим людям тоже самое. Когда мы освобождаемся от своих страхов, то, то кем мы являемся, тогда автоматически освобождает других".


Слова – только ключики.

Пользуясь словом, в первую очередь уясняй себе его значение. Множество рассуждений связано с недостаточно сознательным употреблением слов (что значит «быть»? Что значит «значить»?).
Рассуждение ценно лишь тогда, когда оно повышает ясность понятий и представлений.
Минимум насилия над мыслью. Принуждая мысль двигаться в «нужном» направлении, мы можем пройти в двух шагах от открытия, которого ждали тысячелетиями.
Безоговорочно признавать субъективность любого мнения – единственная возможность быть объективным.


Приветствуй всякое изменение и обновление мировоззрений. Чем смелее и неожиданнее мысль, тем вероятнее, что она ведет к Истине.
Не бойся крайностей: крайность соседствует с запредельностью. Граница не только разделяет, но и соединяет. Нет пределов на пути к беспредельному.

Взаимодействие понятий в тексте направлено к уяснению интуитивного представления о мире – к восприятию внесловесного. Осознав это, не следует относится к слову как эквиваленту вещи и искать точных формулировок. Слова – это только ключики, комбинации которых позволяют открыть в сознании некие таинственные дверцы.

Сознательное отношение требует возражений тексту и возражений этим возражениям, что способствует углублению восприятия до внесловесного уровня.
одно положение не следует принимать как нечто непререкаемое. Непререкаемо только чувство Истины – след фейерверка мысли, вспыхнувшего в сознании читателя.
Предлагаемы текст может послужить средством для повышения ясности представления о мире, для совершенствования мировоззрения. Кроме того, он может быть использован как объект критики для улучшения мнения о себе. В любом случае, текст окажется не бесполезным. Все зависит от того, какого рода пользу сможет извлечь из него читатель.

Не ищи Истину в словах. Все, что могут слова, – это помочь сузить круг поисков. Истина же всегда между слов, между изречений. Разве определяя одно слово через другое ты узнаешь истину о предмете? Ты просто заменяешь одни неизвестные другими, менее беспокоящими. Не верь слова. Не верь авторитетам. Размышляй, пока Истина предстанет перед тобой очевиднейшей достоверностью.

Никому не верь на слово. Не думай о том, насколько «достоверно» то, что здесь написано. Слова – только ключики. Но, чтобы они работали, нужно хоть ненадолго попытаться представить себе то, что они описывают. Может быть через («сквозь») это представление удастся увидеть что-то интересное. Может быть «другая правда» понравится тебе больше, чем та, к которой ты привык.
НИКАКИХ «НА САМОМ ДЕЛЕ»! МИР ЕСТЬ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ХВАТАЮЩАЯ САМОЕ СЕБЯ.

Только то, что находится в сознании (является его содержанием) может быть признано существующим. Ни о чем ином сознающее существо не может иметь никакого представления.
Догма «объективной реальности» заставляет часть объектов сознания полагать условно внешними, несмотря на невозможность представить себе, что может означать такое бытие «вне и помимо» сознания. То, что еще не включено в сознание, не имеет более конкретного бытия, чем как «то, что еще не включено в сознание». Запредельное есть потенция конкретного бытия, но еще не бытие.
Я не отрицаю объективность бытия, а нахожу ее место в более общей картине мира. Объективный мир существует и имеет свои проблемы, но он не Всё, а только один аспект Всего, и потому существует проблема выхода за его пределы.

Кротоно Сумус
Элементы фантастического учения
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»