• Авторизация


Без заголовка 18-06-2007 21:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Прогулочкин Оригинальное сообщение

Ужин после Прогулочки :)

Любой ужин должен готовиться с утра! :) При этом утром достаточно всего 5 минут:
- 4 свиных эскалопа выкладываются в миску/плошку/блюдо;
- примерно 2-3 столовых ложки оливкового масла выливаются сверху;
- 2 чайных ложки бальзамического уксуса;
- просыпаем мясо приправами: смесь французских трав (можно побольше), смесь перцев, соль, чуть-чуть острого чили (только для оттенка, если вы не хотите споить того, для кого готовите ужин), щепоть орегано;
- заливаем кипеченой водой так, чтобы все мясо находилось в этом маринаде;
- ставим до вечера в холодильник.

Непосредственно готовка. Выливаем маринад на холодную сковороду, бросаем туда зубчик чеснока. Когда все разогреется выкладываем мясо. Вначале даем ему потушиться на среднем огне под крышкой минут 15, после чего увеличиваем огонь (маринада к тому моменту почти не останется) и за 3-4 минуты содаем с обеих сторон золотистую корочку.

Гарнир любой, но на мой вкус лучше приготовить тонкие спагетти ("двоечку"), чуть-чуть не доводя их до готовности.

Приятного аппетита! :)

В колонках играет - "What You Got" - Justin Timberlake
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»