• Авторизация


Без заголовка 30-05-2007 17:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Салаты с мятною ноткой

[429x468]

Долго перечислять, что только у меня не растёт на дачном участке. Проще сказать, что растёт. В углу участка у забора обнаружил я заросли мяты, именно заросли, очень внушительное количество этого растения. Садовой перечной мяты, у которой ещё не появились признаки цветения. В салат её, в салат.
[500x325]
Салат номер раз. Молодой редис тонко режется полукружьями, к нему добавляется парочка зубчиков мелко нарубленного молодого чеснока, нарезанный лук-перо (резанец, тоже на даче растёт), морковь, нашинкованная a la по-корейски, измельчённая мята, соль и сахар по вкусу, немного молотой смеси четырёх перцев, перемешивается, поливается соком лимона и оливковым маслом.
[500x374]
Салату этому обязательно надо постоять хотя бы 2 часа. Салат даёт много сока.
Салат намбер ту.
Три небольших моркови шинкуются a la по-корейски, одна небольшая красная луковица тонко режется полукольцами, к ним добавляется парочка зубчиков мелко нарубленного молодого чеснока, нарезанный лук-перо, измельчённая мята, соль и сахар по вкусу, немного молотой смеси четырёх перцев, перемешивается, поливается соком лимона. И тоже настаивается не менее двух часов.
[524x397]
В сковородке на оливком масле обжариваем до золотистого цвета столовую ложку семян кунжута. Когда кунжут подзолотится, вываливаем в сковородку салат, обжариваем при помешивании 1 минуту. Всё.
[500x406]
Можно немного поизгаляться над слатом, он от этого хуже не станет.
[500x375]
Как говориться: "И на стол - не стыдно, и съедят - не жалко!"
[414x407]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»