• Авторизация


Без заголовка 30-05-2007 17:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

ОКРОШКА

[400x301]
А как же? Мы уже даже припоздали с нею. За бортом температура под тридцать градусов, народ уже купается на море. Незаменимая летняя похлёбка. Кстати, все знают, что по-английски "окрошка" звучит так: «о, бэби…»? Впрочем, всё это – лирика. Начинаем делать окрошку от «А» до «Я». То есть квас готовим сами.
Для качественного кваса нам потребуется булка ржаного хлеба, 5 литров воды, 200 г сахара и горсть изюма.







[380x282]

Нарезаем хлеб на кусочки, размещаем в ёмкости (в моём случае это 2 трёхлитровые банки), рассыпаем поровну сахар и изюм, заливаем водой, закрываем крышечками и оставляем на 4 дня в тёплом месте. К этому моменту он должен слегка «заиграть» и в охлаждённом виде приятно питься самостоятельно. Вот и помещаем его в холодильник. Часть хлеба оставляем в другой ёмкости для последующей закваски.

[380x288]

Для приготовления окрошки потребуется:

• мясо (в данном случае это отварная свинина) – 500 г;
• картофель – 3 шт.;
• отварные яйца – 3 шт.;
• огурцы свежие средние – 3 шт.;
• редис – 10-12 шт.;
• соль, чёрный перец;
• укроп, петрушка, кинза, либо ещё что-то на ваш вкус.

[380x287]

Нарезаем мелко все компоненты, заливаем квасом. К столу подаём со сметаной, горчицей и злющим хреном. Если дело происходит вечером, то рюмка ледяной водки будет очень в тему.

[380x288]

[380x289]

[400x301]

А некоторым совсем без водки. Рано ещё.
[380x292]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»