Это цитата сообщения
Mila111111 Оригинальное сообщение"Подсознание может всё!".Книга Джона КЕХО
[382x358]
"Вы должны заботится о содержании вашего подсознания.Если в него попали какие-то беспокойные, негативные или ограниченные идеи, оно примет их за истину и начнет действовать согласно им,вызывая в жизни соответствующие обстоятельства. Если верить в бедность, неудачу и несчастье, то подсознание приложит все силы, использует тысячи различных способов,чтобы воплотить эти убеждения в реальность."
КАК ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ — ТАКИМ И СТАНЕТЕ:.
Робкие мысли создают робкого человека.Уверенные мысли — уверенного.
Слабые — безвольного.Сильные — решительного.
Целенаправленные — целеустремленного.Неосуществимые — непрактичного.
Беспомощные — беспомощного.
Жалость к себе приведет к тому, что человек вечно будет себя жалеть.
Полные энтузиазма мысли — энергичного.
Нежность рождает любящего человека.
Успешные — удачливого.
ВЫ ответственны за создание и сохранение ВАШЕГО отношения к самому себе. Будьте признательны себе. Мысленно представляйте, развивайте и подтверждайте свои положительные качества.
ЛЮБИТЕ СЕБЯ.
Себялюбие, если оно не относится к типу: "Я лучше всех", играет очень важную роль. Следуйте принципу: "Я хорош такой, какой я есть"; осознайте, что вам не нужно быть кем-то другим. Парадокс заключается в том, что приняв себя каким есть, вы сможете с легкостью измениться и стать другим. Конечно, трудно сразу же полюбить себя после долгого периода неуверенности и антипатии: самоодобрение, позволяющее продвинуться дальше, запрятано где-то очень глубоко. Перестаньте на себя давить, ведь совершенно не нужно казаться кем-то другим. Лишь приняв себя таким, какой есть, вы сможете изучить некоторые другие качества с приставкой "само", которые вдруг захотите приобрести.
САМОУВЕРЕННОСТЬ
Станьте самоуверенным. Не настраивайтесь на меньшее, чем твердая вера и убежденность в том, что вы полны энергии, все можете и обязательно добьетесь успеха. Если вам не везло в детстве - забудьте об этом; вы в настоящем, и будущее не за горами. Что с того, что раньше вы терпели неудачи? Единственное, что стоит принять во внимание — это как вы мыслите сейчас и как поступите в дальнейшем. Поверив в себя и в свои силы, вы сможете легче найти выход из любой житейской ситуации. Изменившись сами, вы увидите, как изменилось все вокруг. Итак, все в ваших руках
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ
Кто скажет, что есть удача, а что невезение?(Буддистская поговорка)
Большинство из нас мечтают о том дне, когда не будет никаких проблем, когда все будет решено и наша жизнь станет "совершенной и полной". Но проблемы остаются важной и значимой частью нашего существования, и мы должны не избегать их, а постараться понять, что они собой представляют.Ничто не происходит случайно. Мы — часть Вселенной, которая всегда шлет нам определенные знаки и сигналы, часто в виде проблем. Это не случайность и не совпадение, что именно эта конкретная проблема затронула данную область вашей жизни; наши трудности, — это указатели, которые нужно прочитать.
Спросите себя: что эта проблема хочет сказать обо мне? Что она говорит о моих мыслях? Надеждах? Действиях? Альтернативах? Образе жизни? Что эта проблема пытается мне сказать? Приглядитесь внимательнее и подумайте, можете ли вы найти настоящую причину. Если вы всегда себя жалеете или опускаете руки, столкнувшись с трудностями, то упустите предназначенное вам важное послание.
СТАНЬТЕ АЛХИМИКОМ
Средневековый алхимик тратил жизнь на попытки найти секрет превращения обычных металлов в золото. Масса времени и огромные состояния тратились на эти поиски, но безрезультатно. Средневековая алхимия потерпела неудачу, потому что ее приверженцы шли не в том направлении. Настоящий алхимик тот, кто учится секрету превращения каждодневных ситуаций в золото, ищет, как найти выход из любого положения. Проблемы и трудности можно использовать как трамплин для углубления проницательности, и настоящий алхимик понимает, что проблем не существует, а есть только благоприятные возможности.
НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ, КАК ПРОБЛЕМА, ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНОСТИ.
Станьте в жизни алхимиком и научитесь превращать каждую ситуацию в благоприятный случай. Помните, что часто мы жалуемся на события, которые, как выясняется, были необходимы для роста и развития.
Американский президент Франклин Д. Рузвельт страдал параплегией и не мог без посторонней помощи сесть или выбраться из инвалидного кресла. Однако он вывел страну из "великой депрессии" и вошел в мировую историю как один из самых уважаемых и почитаемых политиков.
Боб Хоук избавился от алкогольной зависимости и стал крупнейшим лидером лейбористов и даже удачливым премьер-министром Австралии на 4 срока.
Вилма Рудольф родилась в бедной негритянской семье в пострадавшем от "депрессии" штате Теннесси. Когда в десять лет она заболела полиомиелитом, жизнь не казалась Вилме внушающей оптимизм и полной надежд, но она преодолела все трудности и в I960 году на Олимпийских играх в Риме выиграла три золотые медали по легкой атлетике.
Тридцать лет спустя потенциальная олимпийская чемпионка столкнулась с самой кризисной ситуацией в жизни. Гейл Девере готовилась к соревнованиям на Олимпиаде 1992 года в Барселоне, когда внезапно все ее тело покрылось язвами. Казалось, никто не мог определить, что же это было. Наконец диагностировали, что это болезнь Грейвса, состояние, при котором возникла реальная угроза ампутации ступней. До назначенной операции оставалось всего два дня, когда она начала поправляться. Пройдя через эту напасть, она выиграла 100-метровый забег в Барселоне, а затем дома под аплодисменты 85-тысячной толпы повторила свой потрясающий подвиг в 1996 году в Атланте. "Я не хотела бы что-то изменить, — сказала Гейл, вспоминая то суровое испытание. — Эта неприятность обернулась благодеянием. Она сделала меня той, кто я сейчас, сделала меня сильнее и лучше".
Учредительный директор крупной преуспевающей инвестиционной компании поделился со мной секретом найма на работу главных исполнителей. "Мы не нанимаем ни одного выпускника, пока он не потерпит в жизни хотя бы одно крупное поражение. Мы считаем, что в результате такие люди становятся более обязательными и решительными. Провалы способствуют росту личности".
Сознание неудачника верит, что иметь много денег плохо, что вы должны иметь ровно столько, сколько необходимо для удовлетворения основных нужд. А если у вас их хотя бы немного больше, то вы отбираете деньги у других людей. Сознание неудачника уверено, что преуспевающие люди всегда эгоистичные, жадные, не заботятся о своих семьях и у них неверные приоритеты.
Сознание удачливого человека уверено, что если у вас много денег, это хорошо, и что ваш успех зависит только от вас самих. Оно уверено в этом, потому что, чем больше денег вы зарабатываете, тем больше у вас возможностей помочь другим людям, в особенности в финансовом отношении. Только это имеет смысл: как может филантроп отдать на благотворительность десять или десять тысяч долларов, если сперва он не заработал их? Есть множество способов использовать деньги на благо окружающих нас людей.
Наслаждайтесь своим благополучием и помогайте другим приобретать его. Когда вы преуспеваете, вы можете жертвовать деньги на благотворительные цели, помогать друзьям, давать их тем, кто менее удачлив, чем вы, создавать огромное количество финансовой энергии и направлять ее, куда захотите.Стать преуспевающим, зарабатывать много денег и помогать остальным, насколько это возможно, — это ваш долг.
Первый шаг в формировании мышления удачливого человека состоит в том, чтобы зафиксировать у себя в подсознании четыре основных убеждения, которые помогут сформировать веру в успех.
Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом. Вы даете людям шанс, если видите в них лучшие стороны. Возможно, сами они не считают себя великими или уникальными. Быть может, они чувствуют себя никчемными. Так станьте их зеркалом! Покажите им, что вы видите их возможности. Показывайте это своим поведением, словами, мыслями и чувствами. Жизнь каждого человека очень важна. Каждый человек может внести какой-то свой вклад. Обходитесь с каждым человеком, как с особенным, уникальным. Ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни, поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия. Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него.
Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, — лишь захотеть сделать это.
ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГ С ЗАБОТОЙ, ВЕДЬ ВСЕ МЫ — ЛЮДИ
Мы, человеческие существа, создания очень чувствительные. Если сомневаетесь, то посмотрите на себя: как легко вас обидеть или причинить вам боль. Когда человеку больно, он причиняет боль другим. Я понял это, понаблюдав внимательно за собой. Если я был жесток или приносил кому-то боль, то потому, что глубоко внутри страдал сам.
Помните об этом, когда в следующий раз вам сделают что-то неприятное. Спросите себя, какую боль может испытывать этот человек, и отнеситесь к нему с любовью и состраданием. Та внутренняя боль, которую он испытывает, не приносит ему радости. Мы не знаем, какие страхи, опасения, боль, разочарования, трудности люди носят в себе. Как говорится в старой пословице: не суди человека, пока не пройдешь милю в его туфлях.
Нет больших богатств на земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошим другом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим. Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечают ли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?
файл скачать можно по адресу :
http://www.sharing.ru/dl/045832/dzhon_keho.doc.html
Нашла здесь:
http://nedorazvmenie.livejournal.com/822387.html#cutid1