Это цитата сообщения
Neta Оригинальное сообщениеБез заголовка
Деткам нужно кушать творог. Не все малыши его любят, поэтому мамы пускают в ход фантазию. Опять-таки из разряда "бюджетно".
Творожная запеканка.
Взбиваем 2 яйца с 2 ст.л. (без горки) сахарной пудры, добавляем пачку творога, перемешиваем. Теперь - хитрость. В магазине продаются сушеные кусочки киви, папайи, бананы и проч. экзотические фигушки, так вот добавляем горсть этих сластей в творог, главное - что бы они были разноцветные!
Теперь смазываем форму раст. маслом, посыпаем манной крупой или панировочными сухарями (что бы было легче вытаскивать), выкладываем дно кусочками свежих яблок и вываливаем на яблоки творожную массу. Ставим в теплую духовку и на среднем огне выпекаем ~ 25 минут, готовность проверяем зубочисткой.
Теперь самое главное - вытаскиваем и разрезаем на куски при ребенке!! (потому как срез у вас будет в зелено-оранжевое пятнышко - красота одним словом).
Вручаем ребенку ложку, дабы он сам взял сметаны и полил запеканку, и наслаждаемся видом перемазанного и сытого детяти.
(кусок в одну пятую был съеден меньше чем на 3 минуты, после чего потребовали добавки).