• Авторизация


Без заголовка 06-04-2007 09:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Klepa_Sh Оригинальное сообщение

Блинчики

Вот мое окружение заговорило о масленице. Мои блинчик среди моих знакомых считаются очень-очень: тонкими, ажурными, вкусными. Напишу рецепт, очень надеюсь, что получиться у всех. Если что-то не получиться - приглашаю на мастер-класс

Потребуется: 0,5л молока, 3 яйца, 1 ст. муки (или 6 ст.л.)

3 яйца взбиваем венчиком, чуть соли, 1 ч.л. сахара (ну кто любит послаще можно и побольше). Добавляем 3 ст.л. муки (лучше просеянной) - перемешиваем. Подогреваем 0,5 л. молока. Добавляем немного молока, что бы получилось, что-то вроде сметаны 15 %. Затем опять добавляем 3 ст.л. муки, вмешиваем муку с тесто, а затем добавляем оставшее молоко маленькими порциями. В конце перемешивания добавляем пару "бульков" растительного масла.
Далее жарим блинчики на раскаленной сковородке.

Всем приятного аппетита!!!!!:malyas:
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Петрови4 - Дневник Петрови4 | Лента друзей Петрови4 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»