Это цитата сообщения
Klepa_Sh Оригинальное сообщениеБлинчики
Вот мое окружение заговорило о масленице. Мои блинчик среди моих знакомых считаются очень-очень: тонкими, ажурными, вкусными. Напишу рецепт, очень надеюсь, что получиться у всех. Если что-то не получиться - приглашаю на мастер-класс
Потребуется: 0,5л молока, 3 яйца, 1 ст. муки (или 6 ст.л.)
3 яйца взбиваем венчиком, чуть соли, 1 ч.л. сахара (ну кто любит послаще можно и побольше). Добавляем 3 ст.л. муки (лучше просеянной) - перемешиваем. Подогреваем 0,5 л. молока. Добавляем немного молока, что бы получилось, что-то вроде сметаны 15 %. Затем опять добавляем 3 ст.л. муки, вмешиваем муку с тесто, а затем добавляем оставшее молоко маленькими порциями. В конце перемешивания добавляем пару "бульков" растительного масла.
Далее жарим блинчики на раскаленной сковородке.
Всем приятного аппетита!!!!!:malyas: