Это цитата сообщения
Оранта Оригинальное сообщениеНаверное, немногие из представителей молодого поколения знают исполнительницу русских народных песен Лидию Андреевну Русланову, которая была символом целой эпохи – довоенного и военного (1941-45 гг.) периода.
Я несколько раз в жизни слышала ее песни – как-то так, мимоходом. Особого впечатления не было. Голос, конечно, сильный, но не в моем вкусе – вот и все, что осталось в памяти.
И вдруг сегодня все изменилось. Я посмотрела документальный фильм о Руслановой, в котором звучало много ее песен. Где-то с третьей-четвертой песни я «включилась» и поняла, почему она была любимицей всей страны, а под ее песни шли в бой и побеждали. Говоря эзотерическим языком, сила ее голоса была в ее душе, через которую она пропускала небесный свет. И этот свет она отдавала людям.
Мое солнечное сплетение все вибрировало и «играло» под ее песни. А затем включилось сердце. Это был такой колоссальный поток света и любви, что весь мой организм реагировал, как натянутая струна от прекрасного прикосновения. Мои энергоканалы были омыты этим прекрасным золотистым потоком.
В принципе, сила музыки и заключается вот в таком воздействии. Многие замечали, что от любимых песен проходят головные боли, улучшается состояние. Объяснить это можно тем, что настоящее искусство основано не на трелях голосовых связок, а именно на раскрытии души, через которые проходят светлые потоки Космоса. И эти энергии передаются людям.
Русланова делала великое дело, исполняя свои песни солдатам перед боями. Она буквально насыщала их энергией, заряжала их дух, вливала патриотический настрой. И солдаты шли в бой, даже не подозревая, что певица соединила их (пусть временно, пусть не надолго) с Небесами. А тот, кто погибал, легче переносил переход, мгновенно совершая отрыв души от тела.
Русланова дошла до Берлина и пела на ступенях рейхстага сразу после того, как он был взят нашими солдатами. Что происходило тогда на тонком плане? Небывалый взлет духа бойцов настежь распахнул их сердца. Песни Руслановой стали «промокательной бумагой», устранившей многие дефекты из программ солдат. Это было подобно акту исповеди, когда от человека отрываются грехи, и ангелы покаяния уносят их, чтобы растворить навсегда. Тогда¸ у рейхстага, души очищались от боли, страданий, пепла войны – и собственных грехов. Одно отличие от церковной исповеди – неверующим и некрещеным не полагалось исповедоваться в храме. Здесь же в общий поток мощного очищения были включены все – вот только планы, с которыми соединялись в этот миг души, были разными. Неверующие и некрещеные не могли дотянуться (даже в самом мощном порыве) к духовным планам и потому не могли испытать благодати. В любом случае, песни Руслановой приносили облегчение всем.
....