(Спасибо, Аурум)
...Разные духовные учителя называли эту энергию по-разному: “духовной энергией”, “любящей энергией”, “исцеляющей энергией”, “Святым Духом” и так далее. Все они имеют в виду одно и то же энергетическое поле. Часто они осознают, что именно сознание управляет этой энергией, особенно когда мотивирующим фактором является любовь. Именно благодаря этой способности и происходят чудесные исцеления.
Человеческое существо обладает яйцевидным “энергетическим телом”, состоящим из этой среды. Именно это тело могут видеть и исцелять многие тренированные видящие, ибо болезненные состояния сначала появляются в этом теле и лишь потом становятся физическими. Это один из глубоких секретов, хорошо известных в Мистериях Атлантов.
С помощью разных техник вы можете подвергнуть человека воздействию больших доз этой энергии. И люди ощутят многие признаки духовного, ментального и физического усиления. Как описывается в томе 3, многие русские ученые высшего уровня эффектно это доказали. Мы воспроизвели их эксперименты с конкретной безопасной машиной, называемой “аксионно-полевым генератором” и/или “динамическим торсионным генератором”, известным как модель Комфорт 7-Л и сконструированным д-ром Александром Шпильманом. Вы можете получить похожие, но более слабые эффекты, построив пирамиду или “пассивный торсионный генератор”.
В присутствии этого энергетического поля растения демонстрируют значительно быстрый рост. Также оно разрушает вирусы, бактерии, раковые клетки и сопутствующие им организмы, опасные для высших форм жизни, тем самым значительно увеличивая шансы на выживание больного организма. Поскольку эта энергия разумна, то, будучи применена к человеку, она будет автоматически “делать” то, что требуется для исцеления тела, ума и духа. Хотя такое изумительное достижение не признается большинством представителей официальной медицинской науки.
Древние традиции упоминали об этой энергии секретно и символически, называя ее “водой”, “водой жизни” и как-то еще....
__________________
...
Чтобы визуализировать основные создающие материю вихри, следует визуализировать сферу с двумя воронками/водоворотами в форме торнадо. Одна воронка (ее самая широкая часть находится на северном полюсе) сужается вниз к центру сферы, другая (ее самая широкая часть находится на южном полюсе) тоже сужается, поднимаясь вверх к центру сферы. Их полые пространства соединяются вместе, образуя сужение в центре сферы. Сама сфера течет и завивается вокруг себя как состоящий из струн шар или кольцо дыма. Такая форма, сфера с “бубликом, дырка” которого сужена посередине, в технике называется сферическим тором.
Древние шаманы и мистики выходили из тела и видели такую куполообразную сферическую структуру, окружающую Солнечную систему. На черном фоне космоса она выглядела полупрозрачной синевато-белой, в центре сужения воронок находилось Солнце. С перспективы орбиты Земли, вдоль средней плоскости сферы, если смотреть на северный полюс Солнца, энергетическое поле выглядит как расширяющаяся колонна, поднимающаяся от Солнца и превращающаяся в сферический купол. Такая же “структура” расширяется вниз от южного полюса Солнца. Это называется Древом Жизни. Именно такая энергетическая структура образует “тело” дерева на Земле. Это еще один способ символизма, посредством которого древние Атланты прятали свое техническое знание. Более поздние искатели, воспринимавшие все визуально, просто верили мифу, что это “дерево”, и не понимали стоящей за ним науки.
Другая пришедшая от Атлантов символическая/техническая метафора этого энергетического поля - “Орфическое Яйцо” и/или “Центральный камень”, “пуп земли”. Оно изображалось в виде яйца с обвивающейся вокруг него змеей – еще один очень точный символ, как на самом деле выглядят закручивающиеся энергетические поля. Змея представляет собой закручивающиеся “торсионные” поля, а яйцо указывает на основную сферическую структуру...