• Авторизация


Счастье 23-11-2008 17:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Торин_НА Оригинальное сообщение

Однажды старый кот, повстречал молодого котёнка. Котёнок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся, так как это умею делать только старые коты и сказал:

- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте, моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок?
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.(с) (украдено)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
eva1689 23-11-2008-18:45 удалить
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл. К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.
Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть». (с)Цитата сообщения Торин_НА
Let_is_be 23-11-2008-22:07 удалить
Замечательные притчи... Счастье - состояние души, а доброта иногда "сидит" где-то глубоко...))))
eva1689 25-11-2008-20:04 удалить
Люблю, Лет, когда люди волшебствуют:
Исходное сообщение Торин_НА
сегодня работал с энергиями любви.....
глубокого погружения......я до сих пор под впечатлением......
когда внутри разгорался свет любви-ярко засветило солнце,хотя до этого было за тучами и светило минут 5 пока произошло полное озарение.
было тепло и радостно как будто пришла весна....
миром правит магия любви.
вся остальная магия-всего лишь магия.
люди как же я вас всех люблю!
Айолана 27-11-2008-12:17 удалить
Хорошие притчи, которко и ясно, и виден путь...


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Счастье | eva1689 - Жизнь прекрасна, если почувствуешь это! | Лента друзей eva1689 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»