• Авторизация


одежда мага 03-08-2008 12:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения выродок Оригинальное сообщение

[456x699] В среде современных эзотериков, к примеру, весьма плохим тоном является мантия, сшитая на машинке, а не руками - а уж тем паче заказанная в ателье!

Одежда кроме всего прочего - это символ принадлежности к той или иной школе, ордену, поклонению том или иному божеству и т.п.

Как известно, обычно рукава и горловина в одежде обрабатываются контрастной лентой или чем-либо подобным. Предполагается, что это оберегает носителя от вторжения чего-то негативного извне. В нашем случае воротники и манжеты подобного плана ограничивают, создают барьеры для естественного течения силы внутри тела мага. То же самое относится к любым замкнутым кольцам, браслетам или цепочкам.

Маг, для которого эффективность важнее обозначения принадлежности (это, скорее всего, те, кто не состоит в серьёзных орденах и не использует одну стихию) будет выбирать цвет в зависимости от задач. Если это манипулятор - он станет одеваться в серый, как наименее заметный. Если магия зависит от мощной воли - в чёрный. Чёрный - это цвет силы, кроме того, он обеспечивает дополнительную защиту. Яркие цвета, скорее уместны для прямых боевых магов. Белый - для волшебника, манипулирующего чистой энергией. (Исключение - исторические друиды).

Исторически этот костюм был длиной либо до земли, либо чуть ниже колена. Рукава часто использовались вместо перчаток - чтобы не было холодно. Иногда их длина регулировалась (часто системой складок или подвязыванием шнурка).

Карманы в маниях - большая редкость. Частично это объясняется неудобностью фасона для этих целей, частично тем, что мантия должна оставаться целостной. Иногда в широком рукаве (левом) делают кожаные ремешки для крепления ножен, чтобы кинжал можно было быстро вытащить правой рукой.

Костюм мага обычно спереди и сзади украшается различными смысловыми символами, которые будут помогать волшебнику. Часто это символика ордена, стихии. Волшебники, которые используют различные стили магии, оставляют мантию чистой, либо украшают обобщёнными символами силы.

В средневековье часто ходила информация, что зачарованная мантия способна удержать удар клинка или арбалетную стрелу.

Мантия также может украшаться изнутри - для того, чтобы уравновесить ауру или закрыть ту или иную уязвимость в обороне мага.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник одежда мага | eva1689 - Жизнь прекрасна, если почувствуешь это! | Лента друзей eva1689 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»