Сегодня утром дико болели зубы слева. Просто нереально. Невообразимо. Дико.
Кажется, это режутся новые.
Дала мне Бабуся таблетку аналгина... а потом ещё одну.
Я к этому делу совершенно неустойчива, т.к. использую только в крайних случаях. Наступило не то чтобы радостное отупение... но некая отстранённость от тела - это точно.
Пошли к травматологу. Он объяснил возможные варианты обследований... И в результате мы выбрали тот, что делается в поликлинике. На бумажке он написал сумму. Мы согласились.
Спокойным ровным голосом. Но я видела, по тому как подрагивали его руки - что он нервничал. Боялся, что откажем. 150 гривен.
Но ни у меня, ни у Бабуси это не вызвала никакого отторжение: видно, что доктор он хороший. А зарплаты украинским докторам...............................................
Назначили на послезавтра. Мне введут анестезируещее, местный наркоз. Потом окрашивающую ампулу, которая высветит мениски. И рентген, где всё станет видно. Это повреждение, или воспаление. Старый, проверенный советский способ.
На улице тепло - я была только в джинсах, скейтерах и полосатой футболке с рукавами в три четверти. Бабуся пожалела, что надела куртку. Тепло и солнечно. И тёплый приятный ветер.
А вернувшись домой... я вырубилась. И проспала весь день.
И снился мне мир... где больше чем 360 градусов угол обзора... с неким другим измерением... А желания исполняют кошки - раньше их было много, но теперь почти не осталось... Желания могли бы исполняться и просто так, но тогда они были бы случайными и неосознанными. А так - ловишь кошку, обнимаешь... и загадываешь желание. Я загадала "чтобы у меня ничего не болело и я была здоровой и сильной". А потом я смогла бежать. Я догнала Бабусю - и дала кошку ей. Она им уже не верила, но успела прижать её к себе, пока заряд не кончился...
Досмотрела "Альянс серокрылых". Хорошее, всё-таки, аниме. Оно... тоньше чем кажется. Про Грех и Прощение. Тонкие грани... Здорово, пожалуй...
Дочитала допереведенную мангу "Рецепт". Завидую японцам. У них совершенно спокойно может выходить такое... Любовь, секс... между 13-летним мальчишком и взрослым мужчиной. И это не кажется ни ужасным, ни постыдным, ни запретным. Просто хорошая и добрая история о человеке, который не может найти свою любовь... и открытом мальчике, который сразу его полюбил. И... чёрт побери! Это так светло и здорово! И ну и что, что ему 13!
Разве мы в 13 лет не мечтали о взрослых мужчинах? Не старались им понравиться? Не представляли себе всякое такое усыпая вечером... и зная, что ничего этого не будет. Потому что мы - малолетки. И не положено.
Ведь все-все-все знают, как нам лучше.
Я и сейчас знаю... одного 17-летнего мальчика, который мечтает, чтобы его изнасиловали в подъезде. Нормальный хороший домашний милый мальчик, учится в школе... и нет, он не гей. Обычный старшеклассник.
...или просто у меня очень специфическая подборка друзей?..