• Авторизация


Аналгин 07-04-2009 02:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня утром дико болели зубы слева. Просто нереально. Невообразимо. Дико.
Кажется, это режутся новые.
Дала мне Бабуся таблетку аналгина... а потом ещё одну.
Я к этому делу совершенно неустойчива, т.к. использую только в крайних случаях. Наступило не то чтобы радостное отупение... но некая отстранённость от тела - это точно.
Пошли к травматологу. Он объяснил возможные варианты обследований... И в результате мы выбрали тот, что делается в поликлинике. На бумажке он написал сумму. Мы согласились.
Спокойным ровным голосом. Но я видела, по тому как подрагивали его руки - что он нервничал. Боялся, что откажем. 150 гривен.
Но ни у меня, ни у Бабуси это не вызвала никакого отторжение: видно, что доктор он хороший. А зарплаты украинским докторам...............................................

Назначили на послезавтра. Мне введут анестезируещее, местный наркоз. Потом окрашивающую ампулу, которая высветит мениски. И рентген, где всё станет видно. Это повреждение, или воспаление. Старый, проверенный советский способ.

На улице тепло - я была только в джинсах, скейтерах и полосатой футболке с рукавами в три четверти. Бабуся пожалела, что надела куртку. Тепло и солнечно. И тёплый приятный ветер.

А вернувшись домой... я вырубилась. И проспала весь день.
И снился мне мир... где больше чем 360 градусов угол обзора... с неким другим измерением... А желания исполняют кошки - раньше их было много, но теперь почти не осталось... Желания могли бы исполняться и просто так, но тогда они были бы случайными и неосознанными. А так - ловишь кошку, обнимаешь... и загадываешь желание. Я загадала "чтобы у меня ничего не болело и я была здоровой и сильной". А потом я смогла бежать. Я догнала Бабусю - и дала кошку ей. Она им уже не верила, но успела прижать её к себе, пока заряд не кончился...

Досмотрела "Альянс серокрылых". Хорошее, всё-таки, аниме. Оно... тоньше чем кажется. Про Грех и Прощение. Тонкие грани... Здорово, пожалуй...

Дочитала допереведенную мангу "Рецепт". Завидую японцам. У них совершенно спокойно может выходить такое... Любовь, секс... между 13-летним мальчишком и взрослым мужчиной. И это не кажется ни ужасным, ни постыдным, ни запретным. Просто хорошая и добрая история о человеке, который не может найти свою любовь... и открытом мальчике, который сразу его полюбил. И... чёрт побери! Это так светло и здорово! И ну и что, что ему 13!

Разве мы в 13 лет не мечтали о взрослых мужчинах? Не старались им понравиться? Не представляли себе всякое такое усыпая вечером... и зная, что ничего этого не будет. Потому что мы - малолетки. И не положено.

Ведь все-все-все знают, как нам лучше.

Я и сейчас знаю... одного 17-летнего мальчика, который мечтает, чтобы его изнасиловали в подъезде. Нормальный хороший домашний милый мальчик, учится в школе... и нет, он не гей. Обычный старшеклассник.

...или просто у меня очень специфическая подборка друзей?..

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Морин_666 07-04-2009-02:13 удалить
зубки это плохо( и больно(( лечи, все хорошо будет)
Divus 07-04-2009-02:16 удалить
Читала ориджинал We Never Trust? Мой любимый...
Морин_666, угу ^__________^ Divus, что-то безумно знакомое... кинь ссылку освежить в памяти.
Ksenia-chan 07-04-2009-07:25 удалить
Эхх... специфическая ^_^ но это ведь не значит плохая нэ? То что "все-все-все знают, как нам лучше." бесит безумно.
потому что 13 - это не дети и не взрослые. И доказано это любой психологией, японской в том числе. Раннее сексуальное взросление вещь не сама в себе, а замешанная на информации извне и окружающих стереотипах. В моем поколении всякое такое представляли себе не раньше 14, в основном, в 15-16. В поколении моей приемной дочери - ей 20 скоро будет - в 13-14, как и у вас. Но это не означает взрослости ни души, ни тела. А японская культура после Хиросимы постапокалиптична. Это ее лучшее определение. Отсюда всякие "можно". Потому что там давно соединилась собственная высокотехнологичная инфантильная цивилизация и средневековое представление о 13-летнем как взрослом мужчине - при жизни в 30-40 лет - еще бы... Да и вообще у них собственные традиционные рамки Хиросимой разрушились и исчезли. Многие культурологи считают, что есть Япония до и после Катастрофы. И последняя почти и не помнит первую. Бедный мальчик.
Alhana 07-04-2009-15:43 удалить
надеюсь, с ногой все будет в порядке. мениски - вещь коварная.
ilona-good 07-04-2009-17:15 удалить
ты лечись давай!! Болеть плохо... сон здоровский... Да...интересненькая же история о__О Мальчик и мужчина...
Adelaida_Spleen 07-04-2009-21:25 удалить
ты до сих пор с ногой мучаешься(Бедная( Поправляйся скорее. не знаю что такое эти коварные мениски,но звучит угрожающе) Нормальный мальчег Оо подумаешь.у кого какие тараканы в голове..


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Аналгин | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»