• Авторизация


Звёздная Тень 02-04-2009 23:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


...кажется... я первый раз перечитала "Звёзды - холодные игрушки" и "Звёздную Тень" полностью?.. Я не помню. Но со времён лета после одиннадцатого класса, когда я первый раз прочитала эту дилогию Лукьяненко, и когда я назвала себя "ищущая Тень", я первый раз изменила своё мнение относительно Тени.

Тогда... мир Тени, мир неограниченных возможностей мне казался свободой... и я готова была бы бежать в него с Земли сломя голову. Удивительно... как мало тогда меня держало здесь. Ведь... не было же ничего такого, что мне не хотелось бы бросать! Ничего, что заставило бы остаться тут!

Как я жила? Тем летом, когда начался мой дневник... у меня ничего и никого не было. Совсем. Может быть... у меня не было себя?
Так ужастно понимать теперь, что тогда я стояла на краю пропасти.

Сейчас... мне совсем бы не хотелось уйти! И единственное, чего не хватает - это звёзд и полётов. Самое первое детское желание... возможно, именно оно... стало той остью, тем стержнем. Делающим обыкновенную нервную закомплексованную девочку

несгибаемой.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Verloren_wake_up 03-04-2009-01:43 удалить
А я не читала.Начинала,вернее,но почему-то тогда пришлось вернуть книгу подруге...быстро.И я почти ничего не помню.Да что там - вообще ничего. Все книги Лукьяненко,которые читала - их немало - люблю. Наверное,прочитаю эту дилогию...когда будет возможность.Явно стоит того.Ассоциироваться будет только с тобой) уж точно.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Звёздная Тень | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»