Короче))) так называемой розой считается тот кубик у которого есть точка в середине)) Например кубик 5 (там есть точка в середине и ещё 4 по краям), значит у него 4 лепестка. У кубика три 2 лепестка( точка в середине и два по краям). Кубик 6, например, вообще не роза. у него нет точки в середине)) т.е. находите те кубики, где есть точка и считаете точки по краям))))
JayJKey, ты гений!!!!!!!!!!!
Я когда искала закономерность - перемудрила))) К тому же... на самом деле, ведь центральная точка - тоже лепесток, это ведь не ромашка с сердцевинкой.... Подвела меня логика))))) Надо было как-то абстрактнее это воспринимать)))
Avallonis-san, не ты одна)
JayJKey, я просто как раз перед этим рисовала розы (потому и наткнулась на эту картинку) - и изучила их строение... так что мне в голову не пришло, что сердевинку кто-то может посчитать не лепестком)) Она ведь вся состоит из закрученных лепестков!
ilona-good, ну... раз не угадала сразу - значит не просто :)