• Авторизация


И монитор. Помогите выбрать. 01-04-2009 01:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


1) для графики
2) много дюймов (чем больше, тем лучше)
3) 9х16
4) оба типа разъёмов (как они там называются)
5) наверное, матовый, т.к. глянцевый может быть и чётче.... но эти #$%^* блики убивают меня
6) и самое главное... консультанты в магазине говорили, что это называется функция пилот... разворачивающийся на 90 градусов! Т.к. страницы вертикальные и так будет удобнее.
7) в пределах 1000$

Помогите, пожалуйста, кто в этом разбирается, подобрать модель! >_<

P.S. Это к ноуту, чтобы выводить всё на нормальный большой экран.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
ledy-Cat 01-04-2009-01:14 удалить
Эпеловский мониторы созданы специально для графики... у них нет функции 90 градусов (есть по моему или самсунг или лыжа) но как по мне так это понты. А Эпел это сила! сама за таком работаю так мне мой домашний теперь кажется допотопным (хотя он не плохой Philips 190B, 19 дюймов бизнес серия) Если хочешь радовать свои глазки купи эпл... Сходи в магазин и сама посмотри, это вещь!
leda_ket, нет, мне нужен именно разворачивающийся. Наверное, если я такой ищу - то для меня это не понты, а рабочая необходимость ^^ Спасибо за совет. Я нашла один бенкью, но он 24 диагональ, а мне хотелось бы больше...
Divus 01-04-2009-01:34 удалить
Взял Samsung SyncMaster 245T за $675, макс. разр. 1200x1920=5x8=10x16, 24", матрица заточена для работы с графикой, разворачивается на 90, не жалуюсь. Посмотри...
ledy-Cat 01-04-2009-01:35 удалить
Про понты это я не про тебя а про разработчиков.
leda_ket, ну что за детский сад... Ну разве ты не понимаешь, что это как-раз, не понты разработчиков - а потребности пользователей?... Divus, 10х16?... Плохо((( У меня ноут 9х16 - и хотелось, чтобы масштаб сохранялся... дабы его не клинило при перестановке разрешений...
Divus, посмотрела, хороший монитор..... Но, опять-таки... Я не люблю самсунг - раз, 10х16 два и только 24 дюйма - три. Хотелось бы побольше(((
ledy-Cat 01-04-2009-02:31 удалить
Исходное сообщение Лучиэнь_ищущая_Тень leda_ket, ну что за детский сад... Ну разве ты не понимаешь, что это как-раз, не понты разработчиков - а потребности пользователей?...
Не надо так психовать! ты хотела совета и мнения? держи! Каждый высказывается исходя из личного опыта. вот и все. я говорю как человек который сидит за монитором минимум 8 часов в день, а то и больше! мне мои глаза жалко, чтобы сидеть за плохим монитором.
leda_ket, ну где ты видишь, чтобы кто-то психовал? Не знаю, как ты, но я в 2 часа ночи психовать не склонна - время не то. Я просто не люблю категоричных высказываний. Терпеть не могу. Ты же даже не ставишь под сомнение свои знания. "Хотела - получи". Ну кто так советует, кроме продавщиц в магазине а-ля совок? Может быть, ты не имела ничего такого в виду, но тогда, пожалуйста, постарайся говорить по-мягче - поверь, такая бесспорность в словах раздражать будет не меня одну (а главное, заставлять понимать тебя неправильно!). Я благодарна твоим советам и, несомненно, приму их к сведению - про говори, пожалуйста, не так бескомпромиссно. ^___^
Tai_Shi 01-04-2009-07:44 удалить
Если деньги есть возьми макентош, и проблеммы с дисплеем отпадут сами собой. но если всё же решила, то бери самсунг. хотя лучше подожди пол года, когда войдут в жизнь экраны toucheble и тогда это будет и твоя планшетка и экран и клава одновременно.
Минасли 01-04-2009-15:07 удалить
ну с 1000 долларов это ты загнула...сейчас можно хороший монитор гораздо дешевле
Tai_Shi, я могла купить ноут с экраном тач, но не захотела - не понравился он мне. С графическим планшетом удобнее ^^ Минасли, верхний предел - это не значит, что столько он должен стоить:) Но я хочу, действительно, большой монитор, и с функцией пилот - а они дороже обычных раза в полтора два.
Alhana 01-04-2009-23:37 удалить
Попробуй посмотреть туточки: http://torg.mail.ru/news/?cat_id=423&vn_id=9&date1....2007&date2=15.10.2008&print=1 Есть на этой страничке пара-тройка могущих тебя заинтересовать мониторов. А на крайний случай - быть может это может послужить выходом: http://www.kronservise.ru/category/19.html ? Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе. Если у монитора не поворачивается дисплей - повернем сам монитор))
Alhana 01-04-2009-23:40 удалить
А вообще что-то я не видела широкоформатников (9х16) с поворачивающимся дисплеем... Попробую завтра у знакомых поспрашивать ))
Alhana, спасибо, но самсунг я бы не хотела... + я слепая, или я не вижу того, что удовлетворяет моим требованиям... 19 и 22 диагональ - слишком маленькие. Ну а крепления... зачем эти сложности, если можно купить разворачивающийся монитор? Это не редкость, я и в магазинах видела, и сама в инете находила... http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=995772
Tai_Shi 02-04-2009-00:14 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень Если ты не знала то вообще то вышла планшетка-компьютер кстати от макентоша (лидера в граффике) и более того у неё глубина нажима не 128 как в обычных планшетках а намного больше, правда у них цены кусаются, может через годик наберу себе на такую лялю, это ж как класно в илюстраторе делать эскизы и не мучаться рисуя не на том же самом месте или извращаясь с мышкой.В любом случае думаю тебе стоит потерпеть с покупкой, и взвесить все харрактиристики трезво и посмотреть в чём твоя потребность кроме величины, есть ещё куча параметров по которым стоит выбирать дисплей например цветность, если ты хочешь чтоб в распечатке был такой же цвет как на экране или вот ещё у многих больших экранов есть проблемма в расстягивании предметов. и ещё много проблемм. так что подумай ,запиши, и уж потом выбрав самый подходящий покупай.
Tai_Shi, да знаю я. Но я же сказала - мне не нужен экран-на-котором-нужно-рисовать! Я прекрасно знаю, чего я хочу и с какими целями. И я уже написала по пунктам требования. Что касается цветности - то читай пункт номер 1. И я уже всё записала, что мне нужно. Я умею выбирать технику, ага. И то что я сейчас делаю - это именно что советуюсь с вами. Правда, ты не сказал мне ничего нового. Ничего кроме общих слов.


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И монитор. Помогите выбрать. | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»