Про счастье
26-03-2009 06:11
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера, вчерашнюю 15-ю страницу 3-й главы страницу я не дорисовала до конца. Ну не получалось - и всё. Да и легла чёрт знает когда.
В результате, сегодня на учёбу не попала - хотя мне было аж на 11, но проснулась я в пол двенадцатого. Оклималась, села рисовать. Как-то, так да так - но страница довольно быстро исправилась, и ещё быстрее обвелась.
...Почему сегодняшнюю, 1-ю страницу экстра-части я начала поздно вечером - хз Т_Т Не могу вспомнить, чтобы я чем-то занималась. Закончила только сейчас, почти в 5 утра Т_Т
Но, зато, она мне нравится! Впервые за хз сколько страниц! Очень манговская вышла! Думаю, потому что на ней много чёрного, а именно контраст чёрного и белого даёт уникальное ощущение манги, настоящей японской манги.
Мне кажется, мне стоит рисовать больше фонов. Не так уж это и страшно.
Беличья кисть №1 с длинным ворсом - просто чудо! Да, она норовиста, и не прощает дрожащих рук, но... она волшебна! Сводит нажатие в нить! Посмотрела на предыдущих страницах моменты нарисованные синтетической кистью, не подходящей для туши - и стало жалко труда: я думала это у меня руки кривые, а оказалось - нужно просто грамотно подбирать инструмент. Хочу ещё купить и попробовать колонок, а так же поискать кисти для каллиграфии.
По-нормальному заправила ротринговский рапидограф 0,3. Теперь он даёт ровную, а не бусинковую линию. То тоже было забавно, но теперь как-то глаже и приятнее. Нужно у Роньки забрать 0,7 - им будет удобнее закрашивать некие полости.
Может быть сегодняшняя страница лучше, потому что перед этим я почитала манги? Вдохновилась на труд тремя новыми вышедшими главами Бакумана. Такие целеустремлённые мальчишки >_< я, рядом с ними, нервно курю в сторонке! И ещё одной яойщиной - историей про эсесовца и еврейского мальчика, которого тот подобрал. Как ни странно, но мальчика он не трахал - а вот когда мальчик вырос, а наступил 45-й год - он похитил своего хозяина, связал - и держал в разрушенном доме. И трахал-трахал-трахал)) Очень забавная зоочасть - где те же персонажи, только с неко-мими и хвостиками. Тааакой кавай))))) Просто прелесть))))
Впрочем, эсэсовская форма всегда была одной из самых сексуальных)) такой бдсм)) да ишо цепи и ошейник, которыми герой прикован был... мммм.....
Вроде как в ввязываюсь в совместный творческий проект нашего аниме-клуба по рисованию манги. Не знаю, выйдет ли из этого чего, но общая работа определённо будет полезной - собираются люди, которые, действительно, хорошо рисуют (при этом, опыт рисования манги есть только у меня одной, но у них, зато, совершенно шикарные цветные покраски, чего я делать совершенно не умею... но надеюсь научиться!)
Завтра тащиться на ленты на 9:30. Рисунок и лекция по экономике. На рисунке будем продолжать обнажённую женскую натуру, нашу Таню. На экономике надеюсь не уснуть, а сделать ещё раскадровок, т.к. сегодняшняя была последней! А тратить на это время дома мне всегда жалко.
В пятницу собираемся погулять с Алисой, попрыгать на пампе. Не могу сказать, что мне этого сильно хочется - она пробовала один раз, и прыгать МНЕ первый левел... ээээ..... не только скучно, но и жалко денег Т_Т
В субботу зато идём с Шенон и Фридомом! Ну, или хотя бы с Фридомом! Тааааа >_< Я, небось, уже деградировала..... А ведь у меня уже многие 7-го левела выходили!...
Очень мне понравилась фраза из бакумана... "До того, как мы с масиро начали рисовать мангу, дни просто шли один за другим. Но сейчас я счастлив. Я живу в полную силу." "Рисовать мангу - это весело. И стоит мне только подумать, что я обязательно стану мангакой, то каждый день обретает смысл".
Это точно. Раньше... всё как-то было бесполезно.
Но сейчас я счастлива.
Пускай всё сложится совсем иначе, и об этом времени я буду помнить смутно, но одного я не забуду: зимой и весной третьего курса я была, действительно, счастлива.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote