• Авторизация


Интерес перегорает((( 23-03-2009 23:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот я дорисовала почти 14-ю страницу... и понимаю, что рисую по привычке. Потому что есть в блокноте аккуратно составленный план, чтобы вовремя всё успеть. Всё расчитано и подсчитано. Потому что когда этого не было и рисовалась спонтанно - я два с половиной года делала то, на что сейчас уйдёт полтора месяца. И каждый раз раньше я винила себя, что не рисую.

Но сейчас как-то... как-то так.... надоело? Перегорел интерес.
У меня, честно говоря, вечно так. И начатые дела я заканчиваю только из упрямства, потому что ненавижу брошенные дела, как напоминание себе о собственной несостоятельности.

Но, тем не менее, интереса нет. Это и сложнее всего в длительных проектах.
А ещё это очень обидно: как же так, задаёшь себе вопрос, как же так? Ведь это было так интересно, так сложно и интересно. Потом было не очень сложно и интересно. А сегодня поймала себя на мысле, что самое большое удовольствие, за всё рисование страницы, доставляет процесс проставления плюсика напротив соответствующей графы в блокнотике.

Наверное, стоит сделать перерыв, заняться чем-то интересным - почитать фанфики, мангу, посмотреть аниме...
Но и бросить теперь я не могу: есть план. А с него сбиваться я ненавижу, т.к. после этого всегда иду в разнос. Я не могу один раз нарушить - а потом не нарушать. Сбившись один раз у меня всё идёт наперекосяк.

Дошла уже до пятой аудикниги ГП. Это моя любимая из всей саги, её я чаще всего перечитывала... и так ждала её выхода летом после десятого класса. Читала перевод фанатов, перессказывала содержание в классе... Мне нравится в ней Гарри - множество моментов где он крут-крут-крут! Как в первой книге, где его берут в сборную Гриффиндора... как вытягивается лицо Малфоя)..

Но рисовать... я люблю рисовать! Я рисую с самого раннего детства. У меня был всего год, когда я не рисовала - 11-й класс. Тогда я была в такой глубокой депрессии, что уже ничего не хотелось. Так почему же интерес так быстро спадает? Ведь так хочется, чтобы он держался всё время! Гнетущее чувство, не дающее заняться ничем другим, когда я не рисую - есть, а радости от рисования - нет. Почему так?..

Меня это тревожит. Я знаю, он вернётся со временем. Но меня не устраивает "со временем" - ведь куда легче и приятнее работать, когда он есть всё время.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Ranin 23-03-2009-23:25 удалить
план - смерть творчеству и его сердце )))
Akemi_Werwolf 23-03-2009-23:43 удалить
все приедается... становится скучным.. отдохни) начни петь или рисовать, но что нибудь другое
ledy-Cat 23-03-2009-23:54 удалить
Ты что, сдаваться?! это же такое событие! ТВОЮ МАНГУ напечатают!!! ее прочитают столько людей! поверь когда ты возьмешь ее в руки, уже изданную, только их типографии и пахнущую типографской краской, поверь ты испытаешь такое удовлетворение что будет казаться что выросли крылья! Как дизайнер, я знаю о чем говорю....
Ranin, бес плана ничего не будет сделано. Akemi_Werwolf, план >_< leda_ket, да, я знаю!!!!! Меня только это и греет! Но лайндед только 30-го мая, а когда она уже будет напечатана - я не знаю сколько времени пройдёт. Но когда я представляю себе это..... аррррр но сейчас как-то уныло :(
Akemi_Werwolf, да и не могу я ничего другого делать!!!!!!! Сейчас вот попыталась - а внутри всё так и зудит "бросай фигню! рисуй! рисуй! рисуй!" ааааа Т_Т я сама себя изничтожаю!
Akemi_Werwolf 24-03-2009-00:23 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, постарайся поспать... ты знаешь что такое сон?) это когда ты не рисуешь... пробовала мечтать?) или находить новые развития сюжета?) пусть не воплощать их.. а просто думать) представлять) если можешь, выйди на балкон, посмотри на небо, подыши холодным ночным воздухом, "полетай" немного... дай мозгу передохнуть пару минут)
Akemi_Werwolf, не поверишь - но я высыпаюсь :) Ложусь поздно - но и сплю до двух часов дня А вот про думать просто над другими развитиями сюжета... мне нравится твой совет! Я попробую! Пойду медитировать сейчас в ванну :) А потом пить чай с Бабусиными вкусненькими пундыками ^^ она как раз сейчас печёт...
Akemi_Werwolf 24-03-2009-09:51 удалить
Лучиэнь_ищущая_Тень, бабушкины вкусняшки думаю только помогут пофантазировать.... ммм... вкусняяяяшки)
М_и_у 24-03-2009-22:37 удалить
Не-не-не, давай ка дорисовывай по плану, а потом себе устрой супер-отдых)))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интерес перегорает((( | Лучиэнь_ищущая_Тень - Падать не больно, вставать легко! (с) | Лента друзей Лучиэнь_ищущая_Тень / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»